*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АУДИТ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И РЕГИСТРОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
АУДИТА БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ 4
1.1. Цели и принципы аудита бухгалтерской отчетности 4
1.2. Понятие, состав и виды бухгалтерской отчетности 7
1.3. Порядок составления бухгалтерской отчетности 12
РАЗДЕЛ 2. АУДИТ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ И УЧЕТНЫХ РЕГИСТРОВ
ООО «РОССТРОЙ» 23
2.1. Определение уровня существенности при проверке бухгалтерской отчетности 23
2.2. Проверка тождественности показателей баланса
и учетных регистров ООО «Росстрой» 26
2.3. Проверка тождественности показателей
отчета о прибыли и убытках и учетных регистров ООО «Росстрой» 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
Большинство крупных российских предприятий представляют свою финансовую отчетность инвесторам, банкам, поставщикам и покупателям. На ее основе принимаются управленческие и инвестиционные решения, также на этих данных зачастую строится система премирования и вознаграждений.
Искаженная финансовая отчетность вводит в заблуждение ее пользователей, которые на базе недостоверной информации примут неправильное решение.
Эти обстоятельства определяют актуальность выбранной темы курсовой работы «Аудит тождественности показателей бухгалтерской отчетности и регистров бухгалтерского учета». Целью курсовой работы является изучение методов и приемов проверки достоверности бухгалтерской отчетности, в частности, метод документальной проверки.
Предметом изучения в данной работе являются методика сопоставления показателей бухгалтерской отчетности и регистров синтетического учета. Объектом исследования является финансовая отчетность и учетные регистры ООО «Росстрой».
Для достижения цели курсовой работы были поставлены и решены такие основные задачи:
1) освещено понятие бухгалтерской отчетности и изучены требования к ее составлению;
2) рассмотрена методика определения уровня существенности при проверке финансовой отчетности;
3) сопоставлены показатели финансовой отчетности и учетных регистров ООО «Росстой».
При написании курсовой работы были использованы Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности, учебные пособия по аудиту и бухгалтерскому учету.
Цели и основные принципы аудита бухгалтерской отчетности предприятий изложены в Федеральном правиле (стандарте) аудита №1 «Цель и основные принципы аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности». Целью аудита бухгалтерской отчетности является выражение мнения о достоверности отчетности предприятия и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.
Отчетность – это система взаимосвязанных показателей бухгалтерского учета, характеризующих хозяйственную деятельность предприятия за отчетный период времени.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оценки эффективности работы предприятия, а также для проведения экономического анализа на самом предприятии. Кроме того, отчетность необходима для руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной базой для последующего планирования.
Состав, содержание, требования и методологию составления бухгалтерской отчетности предприятия регламентирует ПБУ 4/96 «Бухгалтерская отчетность организации».
В состав годовой бухгалтерской отчетности включаются: бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении капитала, отчет о движении денежных средств, приложение к бухгалтерскому балансу, пояснительная записка, итоговая часть аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.
Периодическая бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках.
В данной курсовой работе была рассмотрена периодическая бухгалтерская отчетность ООО «Росстрой» – Баланс предприятия на 30.06.07 г. и Отчет о прибыли и убытках за 6 месяцев 2007 г.
По результатам аудиторской проверки тождественности показателей баланса и отчета о прибыли и убытках и учетных регистров предприятия были выявлены некоторые отклонения. Однако эти отклонения не превышают уровня существенности, рассчитанного аудитором, и могут быть признаны незначительными и не влияющими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу