*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ реализации готовой продукции на примере ЗАО \"Полюс\"

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ АНАЛИЗА РЕАЛИЗАЦИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 5
1.1. Анализ объема производства и реализации продукции 5
1.2. Обоснование формирования и оценка эффективности ассортиментных программ 8
1.3. Теория анализа качества продукции 13
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА, АССОРТИМЕНТА И КАЧЕСТВА РЕАЛИЗУЕМОЙ ПРОДУКЦИИ В ЗАО \"ПОЛЮС\" 19
2.1. Краткая характеристика ЗАО \"Полюс\" 19
2.2. Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации готовой продукции 21
2.3. Анализ ассортимента и структуры продукции 24
2.4. Анализ качества реализуемой продукции 31
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА ПО ВЫПУСКУ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
ПРИЛОЖЕНИЯ 40
Производственное предприятие это обособленная специализированная единица, основанием которой является профессионально организованный трудовой коллектив, способный с помощью имеющихся в его распоряжении средств производства изготовить нужную потребителям продукцию (выполнять работы, оказывать услуги) соответствующего назначения, качества и ассортимента.
Результатом деятельности производственных предприятий является производство товаров, продукции различных видов и различного количества.
Реализация готовой продукции, выполненных работ, оказанных услуг позволяет определить финансовый результат деятельности предприятия.
Целью написания данной курсовой работы является комплексное исследование сущности и методики определения показателей произведенной и реализованной продукции на производственном предприятии.
Для достижения поставленной цели поставлены и решены следующие задачи:
 исследовать современное состояние и методику анализа показателей продукции предприятия;
 провести анализ произведенной и реализованной продукции конкретного предприятия;
 предложить рекомендации по улучшению произведенной и реализованной продукции данного предприятия.
Объектом исследования служит комплексная система определения показателей работы предприятия, а именно: произведенной и реализованной продукции.
Субъектом исследования выступает ЗАО \"Полюс\".
Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам оценки результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятий.
При проведении исследования использовались отчетные материалы ЗАО \"Полюс\". В работе применялись общие методы исследования - системный подход, сопоставительный, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные статистические обследования.
Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.
Данная работа была посвящена анализу объемов выпуска, ассортимента и качества реализуемой продукции промышленного предприятия.
Субъектом исследования в работе являлось ЗАО \"Полюс\".
Анализ основных технико-экономических показателей работы предприятия выявил, что в целом показатели деятельности в отчетном периоде в динамике с предыдущим значительно улучшились. Проанализировав выпуск продукции, можно сделать вывод, что объемы производства за эти годы выросли на 24,4 %. Одновременно с этим увеличивается и реализация продукции на 17,0 %. Таким образом, можно сказать, что предприятие нашло свою нишу на рынке товаров, и оно имеет своих постоянных клиентов-покупателей.
Проанализировав объем продаж продукции по видам можно сказать, что продажа металлических изделий имеет устойчивую тенденцию к росту,
Также в дипломной работе был проведен анализ выполнения плана по ассортименту продукции, и, можно сказать, что по деталям \"Фланец\" и \"Барабан\" идет перевыполнение на 12,5 % и 8,3 % соответственно. И только по детали \"Вал\" идет недовыполнение плана на 8,3 %. В целом план по ассортименту продукции в 2007 году выполнен на 99,4%.
В качестве основного резерва повышения прибыльности производства готовой продукции ЗАО \"Полюс\" можно выделить внедрение новых, более прогрессивных мощностей, либо модернизация существующих производственных мощностей. Именно это позволит предприятию повысить производительность труда, снизить непроизводительные затраты, ввести режим экономии, а, следовательно, и снизить себестоимость производимой продукции за счет более экономичного использования сырья и повысить качество производимой продукции.
Все это позволит предприятию не только увеличить объем производства и реализации продукции, но и сохранить позиции на местном рынке производства металлических изделий, что обеспечит стабильное развитие предприятия.
На ЗАО \"Полюс\" резерв увеличения выпуска продукции ограничен материальными ресурсами и составляет 2250 тыс. рублей. Максимальный резерв...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу