*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема гендера в рекламе XX века

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Влияние гендера на рекламу 6
1.1. Понятие гендера и его значение в рекламе 6
1.2. Гендерная мотивация в рекламе 9
1.3. Проблема роли женщины в рекламе и обществе 11
Вывод по главе 1. 16
Глава 2. Исследование гендерных аспектов в рекламе 18
2.1. Лингвистические гендерные аспекты рекламы 18
2.1. Исследование проблемы влияния рекламы на взаимоотношения полов 28
Заключение 37
Литература 39
Актуальность выбранной темы заключается в том, что реклама понемногу становится неотъемлемой частью человеческой жизни, профессиональной сферой работы, наукой, изучение которой представляет собой процесс понимания множество разнообразных и порой довольно сложных аспектов, влияющих на общую эффективность рекламы. Ведь в большинстве своем компании, рассчитывающие на рекламу как на основную форму продвижения своего товара на рынок, вкладывают довольно большие средства в рекламные кампании – и неэффективная реклама способна полностью выбить из колеи даже самый востребованный и важный на рынке бизнес.
Поэтому эффективная реклама, способная действительно результативно привлекать внимание потребителей к товару, является особенно актуальным вопросом в современной экономике.
Как нам известно, любой товар имеет свою целевую аудиторию, на которую, собственно, и рассчитывается воздействие рекламы. От интересов, потребностей, увлечений и других важных характеристик целевой аудитории во многом зависит то, как будет выглядеть рекламное сообщение, что в нем будет говориться, как будет подан товар. Например, одна и та же фирма, выпускающая посуду, может позиционировать различные виды своей продукции по-разному, ориентируясь на различные сегменты рынка – например, дорогой фарфор предлагать для серьезных, благополучных и материально обеспеченных семей, любящих пышные приемы и чаепития за партией бриджа; посуду легкую, сделанную из небьющихся материалов – для активной молодежи, любящей активный отдых на природе, посуду легко моющуюся, с антипригарным покрытием – для домохозяек, молодых и многодетных матерей, для которых важно как можно меньше времени тратить на отмывание тарелок и кастрюль.
Но не менее важен и гендерный аспект рекламы – любую целевую аудиторию можно разделить на мужчин и женщин, то есть, людей с совершенно различной психологией, логикой, с разным восприятием жизни и одних и тех же вещей.
Проблема гендера в рекламе заключается в том, что очень часто создать...
Подводя итоги вышесказанного, мы можем сделать следующие выводы:
Гендерный аспект в рекламе имеет огромное значение с точки зрения создания корректных рекламных сообщений, которые позволяют фирме-рекламодателю максимально эффективно воздействовать на целевую аудиторию, используя знания о психологических особенностях восприятия информации как мужчинами, так и женщинами.
Субъективное отношение создателя рекламы накладывает определенный отпечаток на форму рекламного сообщения, что может отразиться на уровне корректности рекламы.
Как мы выяснили, многие подобного рода недочеты впоследствии вызывают негативные проявления в обществе, как на уровне отдельно недовольства представителей того или другого пола по отношению к конкретному рекламному ролику, так и на уровне негативизма в межличностных отношениях полов.
Грамотное использование гендерных аспектов рекламы означает изучение и применение правильного языка сообщения на основе специфики психологии обоих полов – так, например, для женщины важны такие аспекты как чувственность, образность, эмоциональность; для мужчины – лаконичность, логика, сила, динамичность.
При этом социальные роли мужчины и женщины в мужской и женской рекламе не должны быть прямо противоположными – так, например, мы выяснили, что в последнее врем существует тенденция к разделению в мужской и женской рекламе форм досуга и социальных ролей: мужчины отдыхают на рыбалке, а женщины – в элитном фитнес-клубе.
Позиционирование того или другого пола в качестве «приложения» - обезличенной материальной ценности неприемлемо с точки зрения как рекламы, так и социологии – неграмотное использование мужских и женских образов в рекламе приводит к тому, что понятие у разных полов об одних и тех же объектах или ситуациях будет противоположным, что приведет к дальнейшему непониманию и разочарованию.
Как мы выяснили, наиболее серьезно это отражается на современной молодежи, которая склонная воспринимать рекламу как прямое руководство к действию, что связано со...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу