*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организованная проституция в Японии

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Исторический ракурс организованной проституции в Японии 5
1.1. Проституция в историческом масштабе. Ёсивара 5
1.2. Гейши 11
1.3. Упадок любовной культуры в Японии 14
Глава 2. Современная организованная проституция в Японии 17
2.1. Проституция сегодня 17
2.2. Проблема работорговли в контексте японской проституции 20
2.3. Проблемы контроля над проституцией 22
Заключение 25
Литература 27
Актуальность данной темы заключается в том, что проституция как факт общественной жизни существует довольно давно и по сей день вызывает совершенно различные мнения и эмоции, как у различных специалистов, так и у «простых граждан». Проституция в Японии имеет особый оттенок – как известно, в Японии очень сильна приверженность к традициям, к культуре древности. И, опять же, как известно, культура гейш в Японии была одной из наиболее развитых форм сексуальных взаимоотношений. На данный момент эта культура практически уничтожена – послевоенное положение Японии погубило очень многие замечательные культурные традиции страны, в том числе, истинный смысл деятельности гейш – из образованных, отлично вышколенных и утонченных женщин многие гейши превратились в обычных проституток, ориентированных на американских солдат, наводнивших Японию. Но сейчас мода на восточные традиции, на все необычное, экзотическое и малопонятное цивилизованному западному человеку, снова обратила интересы публики к японской проституции как к некой особенной форме любви за деньги – японские женщины, по мнению западных людей, более искусны и утончены, они не похожи на эмансипированных американок или чопорных англичанок, на буйных русских – и это привлекает множество туристов в страну восходящего солнца в поисках особенной любви. К чему это приводит? Как это отражается на общественной жизни Японии? И находят ли туристы то, ради чего едут? Эти вопросы мы хотели бы выяснить в данной работе.
Исходя из вышесказанного, можно определить основную цель данной работы: изучения организованной проституции в Японии – от истории до современности.
В соответствии с поставленной целью можно сформулировать основные задачи исследования:
1. Изучить литературу на данную тему
2. Изучить исторические предпосылки организованной проституции
3. Изучить современное состояние организованной проституции в Японии
4. Изучить особенности современной проституции в Японии
Объект исследования: организованная проституция в Японии...
Подводя итоги всего вышесказанного, мы можем сделать следующие выводы: организованная проституция в Японии имеет вековую историю, когда причем, как многие другие аспекты общественной культуры, японская проституция подчинялась определенным канонам, традициям и правилам, не понятным иностранцам. Впрочем, забегая вперед, скажем, что так происходит и сейчас.
Как мы выяснили, в сёгунат, пытаясь подчинить себе и контролировать проституцию, пошел на довольно специфический шаг – создание специального огражденного квартала Ёсивара для размещения в нем всех публичных домов. Анализируя принципы работы веселого квартала, мы выяснили, что организованная проституция в Японии имела огромные отличия от традиционной европейской – постоянство «подруг», своеобразие «культурного отдыха» и отношения японок к похождениям мужей.
Также мы выяснили, что изначально в понятие «гейша» (гэйся) вкладывался совершенно иной смысл, нежели тот, под которым ныне воспринимается этот термин – изначально гэйся – это мужская профессия, а женщины приобщились к ней намного позже.
Мы выяснили, что в ХХ веке культура японской организованной проституции начала серьезно вырождаться под давлением Запада и засильем американских солдат, не понимавших тонкостей услуг гейш – в своеобразную моду вошла пародия на японскую проституцию с налетом западной культуры. Квартал Ёсивара прекратил свое существование.
Мы выяснили, что помимо прочего, вместе с западной культурой пришли и иные отношения между японцами и появилось иное мировоззрение японок, которые сначала требовали запрета проституции, а затем полностью сменили свою роль в обществе, превратившись из экономок в мужнином доме в равноценных сексуальных партнеров – как до свадьбы, так и после нее.
Рассматривая современную японскую организованную проституцию, мы выяснили, что в нее активно вовлекаются девочки-школьницы, но этот вовлечение можно назвать номинальным – оно происходит не на уровне половых отношений, а на уровне сексуального «баловства» - продажи белья,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу