*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ-КАФЕ НА ПРИМЕРЕ ООО «БРИОШ»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1088

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗНАЧЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 5
1.1. Организация обслуживания
в кафе и значение культуры обслуживания 5
1.2. Классификация предприятий общественного питания и их характеристики 13
1.3. Организация производства
на предприятиях общественного питания 26
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАФЕ ООО «БРИОШ» 32
2.1. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов 32
2.2. Анализ эффективности
использования основных и оборотных средств 38
2.3. Оценка общей эффективности деятельности предприятия 52
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ-КАФЕ НА ПРИМЕРЕ ООО «БРИОШ» 60
3.1. Краткое описание предприятия 60
3.2. План маркетинга и программа продаж 61
3.3. Инвестиционный план 68
3.4. Производственный план 69
3.5. Финансовый план 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81
ПРИЛОЖЕНИЯ 86
Общественное питание является важным звеном в системе экономических и социальных мероприятий, направленных на повышение материального и культурного уровня жизни людей.
Развитие общественного питания предполагает экономию трудовых и материальных ресурсов в масштабах вceгo общества. Освобождается трудовое население, занятое организацией питания в домашних условиях, оно увеличивает тpyдoвые ресурсы.
Главной задачей является обеспечение значительного подъема материального и культурного уровня жизни народа на основе высоких темпов развития производства, повышения его эффективности и научно-технического прогресса. Росту благосостояния народа будет способствовать увеличение товарных ресурсов в стране. Это создаст и хорошие предпосылки для развития общественного питания, товарооборот и выпуск продукции которого должны постоянно увеличиваться.
В последние годы рост благосостояния граждан привел к значительному росту рынка общественного питания, который продолжает развиваться довольно высокими темпами. Развитие рынка общественного питания приводит к появлению и развитию новых форматов заведений. Наиболее популярными форматами предприятий общественного питания на российском рынке являются кафе, кофейни и заведения фаст-фуда, как наиболее демократичные и доступные.
В связи с вышеизложенными обстоятельствами выбранная тема дипломной работы «Разработка проекта торгового предприятия-кафе на примере ООО «Бриош» является актуальной и важной в современных экономических и социальных условиях.
Целью написания дипломной работы является исследование организации и функционирования предприятия общественного питания. Для достижения поставленной цели были поставлены и решены следующие основные задачи:
1. Описаны основные типы предприятий общественного питания, а также организация производства в общественном питании.
2. Изучена методика анализа эффективности использования ресурсов торгового предприятия-кафе, оценены показатели эффективности использования трудовых ресурсов, основных и...
Общественное питание – это неотъемлемая часть сервисного сектора в рыночной экономике, роль, значение, а также объем предоставляемых услуг которого непрерывно возрастают по мере общего социально-экономического развития той или иной страны, и Россия не исключение. Роль, которую играют предприятия общественного питания в экономике страны, имеет значение более существенное, чем обычно представляется. В отличие от других сфер сервисного сектора экономики, ориентированных преимущест¬венно на удовлетворение утилитарных потребностей, общественное питание выполняет важную и с социальной точки зрения необычную функцию – он призван вызывать у потребителя вполне естественное и достаточно дефицитное для рыночной экономики, диктующей напряженный темп и образ жизни, ощущение удовольствия. В этом смысле можно говорить о ресторанном бизнесе как об источнике, из которого по экономике растекаются положительные внешние эффекты.
Главной целью управления предприятием общественного питания, как и любого другого предприятия, является обеспечение высоких темпов развития организации в стратегической перспективе и возрастания ее конкурентной позиции на потребительском рынке. Одним из важнейших инструментов менеджмента предприятия является анализ его финансово-хозяйственной деятельности, в частности анализ эффективности использования ресурсов предприятия.
Поэтому для оценки деятельности ООО «Бриош» были рассчитаны и проанализированы показатели эффективности использования трудовых ресурсов, основных фондов и оборотных средств.
Для оценки эффективности использования трудовых ресурсов были рассчитаны следующие показатели: производительность труда, прибыль на одного работника, зарплатоотдача, зарплаторентабельность и зарплато¬емкость.
Показатели производительности труда за анализируемый период 2006-2007 гг. повысились, что свидетельствует о возрастании товарооборота на одного работника. Показатели прибыли на одного работника, наоборот, снизились. Это говорит о снижении прибыльности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу