*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование себестоимости и выручки от реализации продукции на предприятии на примере ЗАО «Кростек-Холдинг»

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 2075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты планирования себестоимости продукции 6
1.1. Экономическая характеристика
понятия себестоимости и её роль в деятельности предприятия 6
1.2. Методы планирования себестоимости их характеристика 8
1.3. Классификация затрат, характеризующих понятие себестоимости 11
1.4. Выручка предприятия
и влияние ценообразования на её планирование 23
2. Планирование себестоимости на предприятии
ЗАО «Кростэк-Холдинг» 30
2.1. Технико-экономическая характеристика ЗАО «Кростек-Холдинг» 30
2.2. Плановая калькуляция себестоимости продукции
ЗАО «Кростек-Холдинг» 35
2.3. Планирование прибыли ЗАО «Кростек-Холдинг» 47
3. Экономические мероприятия
для снижения себестоимости и увеличения выручки предприятия 54
3.1. Экономические факторы снижения себестоимости 54
3.2. Программа снижения себестоимости
и ее экономическое обоснование 61
3.3. Пути увеличения выручки предприятия 65
Заключение 68
Список использованной литературы 73
Отличительной особенностью субъектов рыночной экономики является их полная самостоятельность и реализация основных принципов хозяйствования – самоокупаемости и самофинансирования. В современных условиях хозяйствования возрастает значение таких функций управления, как стратегическое и текущее планирование, учет, анализ и контроль. Происходит интеграция этих функций в единую информационную систему предприятия, которая является основой для принятия как тактических, так и стратегических управленческих решений.
Для успешной деятельности предприятия необходимо создать эффективную систему управления затратами, в рамках которой информация о затратах используется для разработки стратегии развития, направленной на достижение устойчивого преимущества перед конкурентами.
Именно с этих позиций следует подходить к созданию на предприятии системы управления затратами. Информация о затратах является основой для принятия большого числа управленческих решений. Управление себестоимостью продукции предприятия включает в себя планирование затрат на производство и реализацию, выявление резервов снижения затрат, стимулирование участников производства, анализ и контроль за себестоимостью. Таким образом, управление затратами – это динамичный процесс управленческих действий, направленных на оптимизацию затрат с целью повышения эффективности работы предприятия и получения преимуществ перед конкурентами.
Исходя из изложенных обстоятельств, выбранная тема дипломной работы «Планирование себестоимости и выручки от реализации» является актуальной и важной. Основной целью дипломной работы является изучение методики планирования затрат на производство и реализацию продукции, а также выручки от реализации. Для достижения поставленной цели были поставлены и решены такие задачи:
1) осветить понятия себестоимости продукции и выручки от реализации, а также изучить классификацию затрат предприятия;
2) рассмотреть основные методы калькулирования себестоимости продукции;
3) изучить механизм формирования...
Себестоимость продукции – это совокупность затрат предприятия на производство и реализацию продукции. В себестоимости продукции находят свое отражение все произведенные предприятием затраты живого и овеществленного труда в виде затрат сырьевых, материальных, топливно-энергетических ресурсов, амортизации основных средств, оплаты труда. Себестоимость включает прямые материальные и трудовые затраты, а также накладные расходы на управление и обслуживание производства.
Затраты предприятие на производство и реализацию продукции классифицируются по многим признакам: по экономическому содержанию, экономическим элементам, статьям калькуляции, в зависимости от объема производства, по способу распределения между видами продукции и др.
Особое значение в планировании, учете и калькулировании себе¬стоимости продукции имеет группировка расходов по экономическим элементам и калькуляционным статьям расходов. Она позволяет определить плановые и фактические расходы на производство и реализацию, плановую и фактическую себестоимость товарной продукции и отдельных видов изделий.
Калькулирование себестоимости представляет собой способ выделе¬ния и накопления затрат, понесенных для создания продукта, на определен¬ных калькуляционных счетах с целью определения производственной и полной себестоимости отдельных видов продукции и всего товарного выпуска.
На ЗАО «Кростек-Холдинг» для планирования затрат на товарный выпуск составляются плановые калькуляции на каждый вид заплани¬рованного к производству оборудования. На основании плановой калькуляции и планового показателя рентабельности (в 2006 г. он составил 45%) рассчитывают отпускную цену на продукцию.
Затем на основе плановых калькуляций и годового плана выпуска продукции составляется годовая смета затрат на товарный выпуск в целом. Также предприятие составляет отдельную смету затрат на торгово-закупочную деятельность: закупку и реализацию в розницу деталей и запасных частей к выпускаемому оборудованию.
В годовых сметах затраты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу