*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ московского рынка ТВ-тюнеров

рефераты, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………..4
1. Анализ москвоского рынка ТВ-тюнеров в 2007 г…………………………...7
2. Сегментация московского рынка ТВ-тюнеров……………………………...10
3. Анализ конкуренции на московском рынке ТВ-тюнеров: поставщики, каналы реализации, характеристика спроса…………………………………...12
Заключение……………………………………………………………………….15
Список литературы………………………………………………………………16
Приложение………………………………………………………………………17
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что московский рынок ТВ-тюнеров развивается довольно стремительно. Быстро растет количество фирм, занимающихся продажей ТВ-тюнеров, что предвещает широкое их распространение даже в далеких от техники областях. Процесс развития глобальных информационно-коммуникационных технологий очень динамичен в настоящее время, а их возможности для общества и экономики еще только начинают масштабно использоваться. Еще два-три года назад ТВ-тюнеры рассматривались только в узко-специальных кругах. Результаты последних исследований показали, что использование ТВ-тюнеров может принести реальную экономию и прибыль. По прогнозам объем отечественного рынка ТВ-тюнеров к 2010 году достигнет 1,8 трлн. долларов. По итогам 2006 года доход от продажи ТВ-тюнеров в России вырос на 23,5% – до 16,6 млрд. долларов. Стимулировать продажи ТВ-тюнеров будут новые усовершенствованные их модели. По подсчетам аналитиков, расходы потребителей на приобретение ТВ-тюнеров к 2010 году возрастут более чем в три раза – с 19 млн. до 67 млн. долларов [8]. Таким образом, представляется актуальным изучение московского рынка ТВ-тюнеров, его объемов и динамики развития на современном этапе. Этим обусловлен выбор темы нашего исследования: «Анализ московского рынка ТВ-тюнеров».
Объект исследования – московский рынок ТВ-тюнеров.
Предмет исследования – особенности развития московского рынка ТВ-тюнеров в 2007 г.
Цель исследования - проанализировать особенности развития московского рынка ТВ-тюнеров в 2007 г.

Задачи исследования:
1.Изучить объем московского рынка ТВ-тюнеров в 2007 году и перспективы его развития.
2. Определить основные сегменты московского рынка ТВ-тюнеров.
3. Проанализировать основные виды ТВ-тюнеров на отечественном рынке IT, представленные в 2007 г.
Методы исследования: анализ специальной литературы и информационных источников, контент-анализ развития московского рынка ТВ-тюнеров, анализ статистических данных....
Заключение

На основе анализа специальной литературы и информационных источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Бурное развитие рынка ТВ-тюнеров в России многие аналитики связывают с компанией Beholder. Два года назад, в конце мая 2004-го, на российском рынке компьютерного оборудование произошло событие, важность которого трудно переоценить - двумя моделями ТВ-тюнеров заявила о себе новая компания Beholder. Сегодня брэнд Beholder знаком без преувеличения сотням тысяч пользователей компьютеров, а само имя компании прочно ассоциируется с ТВ-тюнерами.
- Анализ ценовой политики на московском рынке ТВ-тюнеров за период 2006-2007 гг. (Приложение 1) показал, что дешевле всего стоит модель Behold TV 401 - около 44$, самая дорогая - модель Columbus для ноутбуков. Но и на той, и на другой одинаково хорошо будут работать универсальные драйверы и универсальное ПО со всеми плагинами. Сегодня тюнеры Beholder продаются по всей России, в Беларуси, на Украине, в Азербайджане, Казахстане и Латвии. Они украшают собой витрины самых крупных компьютерных рынков России. По запросу \"Behold TV\" ценовая база Price.ru выдаёт 29 страниц с ценами только по Москве. В начале нового 2008 года компания Beholder планирует выпустить автономный TV/FM-тюнер Behold TV SOLO, который будет дополнен функциями приёма телевизионных программ и УКВ/FM - радиостанций; максимальное разрешение 1680х1200; аспект разрешений кадра 4:3, 5:4, 16:9, 16:10; аспект внутри кадра 16:9 и 4:3; 16-канальный предварительный просмотр; функция POD (Picture On Desktop) и др. По прогнозам исследовательской компании In-Stat/MDR, московский объем продаж подключаемых к ПК ТВ-тюнеров и приставок для приема кабельного цифрового телевидения вырастет к 2008 году более чем до $3,8 млрд.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу