*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Афористика в рекламе как эффективное средство воздействия на потребителя

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения афористики в рекламе как основного средства воздействия на потребителя
1.1. Реклама как социолингвистический феномен……………………………..5
1.2. Основные функции рекламы как средства продвижения товаров и услуг………………………………………………………………………………..7
Глава 2. Анализ использования афоризмов в рекламных текстах (на примере современных рекламных текстов)
2.1. Языковое манипулирование в рекламе как основа эффективного воздействия на потребителя…………………………………………………….15
2.2. Особенности использования афоризмов в рекламном тексте и их влияние на потребителя…………………………………………………………………...21
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы………………………………………………………………30
Введение
В современных условиях реклама является фактором, оказывающим все возрастающее влияние на ход общественного воспроизводства. Российская реклама представляет собой развивающуюся сферу деятельности, правила в которой еще только устанавливаются. Как показало время и исследования, реклама не только двигатель торговли, но и стимул для развития речевой деятельности. Влияние рекламы сказывается не только на сфере потребительского рынка, но и на политической и культурной жизни общества, на употреблении русского языка и – опосредованно – на развитии его системы. Появилась потребность в рекламной информации о различных типах товаров, – появились особые типы текста: объявление – реклама вещи или услуги, анонс – рекламная информация о содержании газетного или журнального номера или теле – и радиопрограммы, аннотация – краткий рекламный отзыв о книге или фильме. Необходимость в аргументированном убеждении аудитории повлекла за собой «гибридизацию» газетных, научных, деловых, бытовых жанров: завоевывая потребителей, рекламодатели публикуют балансовые документы и, используя газету как почту, обращаются к клиентам с новогодними поздравительными письмами. В результате сложился особый стилистический облик рекламных текстов, сформировавшийся на основе возрождаемых традиций русской рекламы и под активным влиянием энергичной, напористой манеры рекламы западной.
Актуальность изучения даной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе развития рынка рекламы главная задача рекламиста и копирайтера – привлечь внимание к товару, заинтересовать потенциальных потребителей. В этой связи существует острая практическая необходимость проанализировать роль афористики в рекламе и ее воздействия на потенциального потребителя. Этим обоснован выбор темы нашего исследования: «Афористика в рекламе как эффективное средство воздействия на потребителя».
Цель исследования – проанализировать роль афористики как эффективного средства воздействия на потребителя.
Задачи исследования:...
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Появление первых рекламных текстов относят ко времени возникновения письменности. Как первые в истории рекламные тексты можно расценить публичное самопрославление правителей, зафиксированное в виде надписей на каменных обелисках, стелах, т.е. имиджевую рекламу.
- При построении рекламного текста необходимо учитывать его соотнесение с социальными характеристиками рекламной аудитории (ее положением в обществе, функционирующими в ней социальными стереотипами, нормами и т.д.), а также с социально значимыми характеристиками объекта рекламы (его соответствие определенному социальному статусу, образу жизни, социальной роли владельца) вызывает к жизни необходимость учета при составлении рекламных текстов разнообразных социолингвистических параметров – словарного состава, языковых норм, стиля рекламного текста, пределов словотворческой деятельности.
- Институт рекламы влияет на индивида и общество сразу по нескольким направлениям: социализация; содействие прогрессу, воздействие на интеграцию общества; воздействие на дифференциацию общества; влияние на экономическое развитие.
- Вопрос о лингвостилистических особенностях рекламного текста тесно связан со спецификой воздействия печатной рекламы и её восприятия потребителем. Основная задача рекламодателя в этом процессе - вызвать определенные изменения в поведении потенциального партнера по коммуникации. Поэтому среди основных функций рекламного объявления в первую очередь выделяют: воздействующую функцию, которую можно определить как совокупность эмотивной (вызывает определенную эмоциональную реакцию, мотивирует), эстетической (воздействие РО как произведения искусства, здесь играет роль сама форма обращения) и убеждающей функций и Информирующую функцию (референтивную / денотативную), которая заключается в сообщении необходимых данных об объекте рекламы.
- Языковое манипулирование – это использование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу