*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике в следственном комитете

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 13548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
1. Общая характеристика организации, где проходила практика, анализ ее деятельности:
• организационно-правовая форма;
• сфера деятельности;
• характер услуг, работ;
• общая характеристика деятельности;
• организационная структура;
• функции организации.

2. Анализ работы отдела, где проходила практика, или организации.
3. Функциональные обязанности должностного лица, в должности которого студент проходил практику.
4. Содержание выполненных практикантом видов работ по программе практики.
5. Выводы и рекомендации.
6. Предложения по улучшению организации практики.
Преддипломная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. В ходе ее прохождения происходит углубление и закрепления знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций.
Целью данной практики является не только ознакомление с деятельностью Следственного комитета, но и изучение практических ситуаций.
23 ноября 1998 г. Президент Российской Федерации подписал Указ № 1422 «О мерах по совершенствованию организации предварительного следствия в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации». Этим же Указом утверждено «Положение об органах предварительного следствия в системе МВД РФ».
Для лучшей организации работы следователей в соответствующих ведомствах в настоящее время образованы системы структурных подразделений, которые принято именовать следственными аппаратами. Возглавляют эти аппараты подразделения, входящие в состав высших органов конкретных ведомств. К примеру, в Генеральной прокуратуре РФ имеется Следственное управление, а в Министерстве внутренних дел -Следственный комитет, работой которого руководит непосредственно один из заместителей министра. На среднем уровне (республика, край, область, город федерального значения и т.д.) следователи практически во всех ведомствах объединяются, в зависимости от объема работы и числа работающих, в подразделения, которые называются по-разному: группы, части, отделения, отделы и даже управления.
Сегодня следственный аппарат ОВД - крупнейший в правоохранительной системе Российской Федерации, обеспечивает расследование почти трех четвертей всех зарегистрированных преступлений.
В данном отчете особое внимание уделено обзору Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Алтай (далее по тексту – Следственный комитет), в котором проходила практика. Рассмотрена структура комитета, описаны возложенные на него задачи и выполняемые им функции. При подготовке данной работы были использованы соответствующие законодательные акты...
Таким образом, в составе органов внутренних дел действует система следственных органов, возглавляемая Следственным комитетом МВД РФ. Следственный комитет МВД РФ как структурное подразделение министерства внутренних дел обеспечивает организационно-методическое руководство деятельностью подчиненных следственных подразделений, осуществляет ведомственный контроль за производством предварительного следствия и расследование особо сложных в доказывании преступлений, дел, имеющих особое общественное значение. Следственный комитет МВД РФ осуществляет расследование особо сложных уголовных дел.
Место прохождения моей практики – Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по Республике Алтай.
Как выяснилось, Следственный комитет является органом прокуратуры Российской Федерации, имеет собственные печать и бланки. Основная цель Следственного комитета состоит в исполнении законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве. Организационная структура комитета четко выражена. Возглавляет комитет руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РА. Также

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу