*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изменение трудового договора

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1084

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА 5
1.1 Понятие и стороны трудового договора 5
1.2 Содержание и форма трудового договора 14
ГЛАВА 2. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГО-ВОРА 18
2.1 Сущность перевода и перемещения 18
2.2 Понятие изменений существенных условия труда 32
2.3 Особенности временного перевода в связи с производственной необ-ходимостью и временного перевода в случае простоя 37
ГЛАВА 3. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ВОПРОСАМ ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДО-ВОГО ДОГОВОРА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 53
ПРИЛОЖЕНИЕ 56
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы дипломного исследования. Конституция Республики Беларусь предусматривает широкий набор прав для своих граждан, а также га-рантии и средства реализации, указанных прав. Одним из основополагающих прав, предусмотренных Конституцией Республики Беларусь, является право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека. Данное право подтверждено целым набором гарантий, большинство из которых изложено в Трудовом кодексе Республики Беларусь и иных нормативно-правовых актах, ка-сающихся трудовых правоотношений. Одним из средств, обеспечивающих пра-ва граждан в области труда, трудовой деятельности является трудовой договор. Заключение трудового договора между работником и нанимателем регулируется Трудовым кодексом Республики Беларусь. Кроме того, необходимо отметить, что практика заключения таких договоров показала необходимость принятия ряда иных документов, регулирующих указанный аспект трудовых отношений, таких как Декрет Президента №29 и иные. К примеру, вышеназванный Декрет № 29 ужесточил условия трудового договора по отношению, как к нанимателю, так и работнику. Это вызвано необходимостью укрепления трудовой дисципли-ны. Но такое положение вещей противоречит некоторым международным нор-мам, что отрицательно сказывается, к примеру, на международном авторитете государства. Некоторые виды трудовых договоров не регламентированы в необ-ходимой степени действующим законодательством. В некоторых случаях имеет место смешение или подмена понятий трудового и гражданско-правового дого-воров. Некоторые из спорных вопросов будут рассмотрены в данной работе.
Тема исследования: «Изменение трудового договора».
Объектом исследования дипломной работы являются нормативно-правовые акты, которые отражают, регулируют изменение трудового договора в Республике Беларусь.
Предметом исследования дипломной работы является изменение трудо-вого договора.
Цель исследования состоит в том, чтобы на основе полученных в ходе обучения знаний, правильно и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение дипломной работы хочу отметить, что трудовой договор – это основание возникновения трудовых отношений. Республика Беларусь на данный момент проходит этап перехода от плановой экономики к рыночным отношениям, стремления к правовому государству с высоко развитой правовой культурой. Поэтому роль трудовых отношений в государстве возрастает и тре-бует наиболее четкой регламентации. Ведь почти каждый четвертый гражданин Республики Беларусь состоит в тех или иных трудовых отношениях с государ-ством и различными нанимателями, то есть данный вид отношений охватывает огромный круг людей и принятие новых законодательных актов, регулирующих данный аспект отношений на основе новых рыночных принципов, должно со-ответствовать потребностям современного человека.
Необходимо отметить, какое влияние оказал на трудовые отношения в нашей стране Декрет Президента Республики Беларусь от 26 июля №29 «О до-полнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины». Декрет впервые устанавливает ре-жим временной занятости, так как предусматривает (в отличие от бессрочного трудового соглашения) заключение контракта на определенный срок (не менее года). При этом пункте 1 данного документа предусматривает добровольно-принудительный принцип: в случае отказа работника заключить контракт, тру-довой договор с ним прекращается «по причине отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда». Кроме того, работник, ра-ботающий по контракту, не вправе уволиться с работы в течение всего срока его действия.
В то же время наниматель вправе прекратить трудовые отношения с ра-ботником по своему усмотрению и независимо от результатов его трудовой дея-тельности, а также в период его временной нетрудоспособности или, например, нахождения женщины в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Данные положения напрямую противоречат междуна-родному праву. В частности, Конвенция...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу