*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Налоговый учет доходов и расходов на промышленных предприятиях»

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Система доходов и расходов на промышленном предприятии и отражение их в учете
1.1 Порядок признания доходов и расходов в налоговом учете
1.2 Учет доходов и расходов для целей налогообложения
1.3 Методы налогообложения в налоговом учете

Глава 2. Постановка налогового учета доходов и расходов в производственном предприятии
2.1 Методы формирования налоговой политики
2.2 Порядок расчета налога на прибыль
2.3 Система регистров налогового учета доходов и расходов

Глава 3. Совершенствование положений учетной политики промышленных предприятий учета доходов и расходов для целей налогообложения.

Заключение
По сложившемуся налоговому законодательству налоговые показатели формируются с использованием определённых методов для целей налогообложения. То есть налоговый учёт имеет отличительный порядок группировки доходов и расходов для целей налогообложения от порядка установленными бухгалтерским учётом.
Налоговый учёт - система обобщения информации для формирования налоговой базы на основе первичных документов.
Статьи 313 - 333 НК РФ устанавливают, как вест налоговый учёт. Он необходим, для того чтобы на основе данных первичных документов определить налоговую базу по налогу на прибыль. Ведь, как известно в ряде случаев порядок группировки и учёта объектов и хозяйственных операций для целей налогообложения отличаются от применения в бухгалтерском учёте. Ранее показатели бухгалтерского учёта лишь корректировались в соответствии с требованиями налогового законодательства. Сейчас же организации должны будут вести специальные аналитические регистры налогового учёта, составляемые по особым правилам.
Налогоплательщик сам, опираясь на требование НКРФ, выбирает для себя систему налогового учета и отражает её в учётной политике для целей налогообложения.
Целью курсовой работы является изучить налоговый учёт доходов и расходов в промышленном предприятии. Поставлены следующие задачи:
1 изучить систему доходов и расходов на предприятии и отражение их в налоговом учёте;
2 ознакомиться с постановкой налогового учёта доходов и расходов в производственном предприятии;
3 выявить совершенствование положений учётной политики предприятия учёта доходов и расходов для целей налогообложения.
В результате полученных знаний на предмете «Налоговый учёт» и курсовой работы сделать собственные выводы и применить полученные знания в профессиональной дальнейшей деятельности, как специалиста по налогам и сборам.
При написании курсовой работы использовала литературу и законодательные акты по налогам и сборам для полноты и достоверности знаний о налоговом учете доходов и расходов промышленного...
В данной работе мною была раскрыта намеченная цель, а именно изучение налогового учёта доходов и расходов промышленного предприятия. А так же раскрыты задачи курсовой работы, а именно изучить систему доходов и расходов на предприятии и отражение их в налоговом учёте; ознакомиться с постановкой налогового учёта доходов и расходов в производственном предприятии; выявить совершенствование положений учётной политики предприятия учёта доходов и расходов для целей налогообложения.
Налоговый учёт - система обобщения информации для формирования налоговой базы на основе первичных документов.
Все доходы налогоплательщиков делятся на доходы от реализации и внереализационные доходы. А расходы на расходы связанные с производством и реализацией и внереализационные расходы.
Налоговым законодательством установлены нормы для полного обобщения информации для формирования налоговой базы на основе первичных документов.
А так же формирования своей учётной политики для целей налогообложения предприятий промышленности.
Налоговый учёт доходов и расходов промышленного предприятия осуществляется на основе расчётов налога на прибыль, составления налоговых регистров, для более удобного и правильного ведения налогового учёта на предприятии, создания правильной и точной учётной политики для целей налогообложения.
Своевременное и точное ведением налогового учёта доходов и расходов организации ведет к минимализации нарушения налогового законодательства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу