*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, виды и причины инфляции

рефераты, Финансы

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1, Понятие инфляции, ее виды и формы.
2, Причины возникновения инфляции.
Заключение
Список литературы.
Инфляция является сравнительно новым экономическим фактором. Реально она появилась в XX в. хотя периоды заметного роста цен были известны и ранее. Но эти периоды были присущи отдельным странам либо имели временные ограничения, и для их характеристики не использовался термин «инфляция». Этот термин возник в связи с переходом стран к бумажным деньгам и отражал переполнение сферы денежного оборота этими деньгами. Первоначальный смысл инфляции - это избыток бумажных денег, их обесценение в связи с этим, что ведет к росту цен. Точка зрения монетаристов, что инфляция - чисто денежное явление, есть не что иное, как современная трактовка первоначальных форм проявления инфляции.
Исторически инфляция появилась как результат распространения бумажных денег. Этот вывод верен практически, но истории известны случаи переполнения денежного оборота и металлическими деньгами. Инфляция в условиях металлического денежного обращения, прежде всего, была связана с порчей монеты ее эмитентами, то есть снижением содержания ценного металла по сравнению с номиналом монеты, и выпуском «облегченной» монеты в чрезмерном количестве, что подрывало доверие к деньгам и приводило к росту цен. Это явление многократно наблюдалось в истории. Но возможен избыток и полноценных металлических денег с аналогичными последствиями, то есть ростом цен. Это происходило достаточно редко, так как предполагало большие расходы драгоценных металлов, что, видимо, имело место в XVI в., тогда испанцы резко увеличили производство золота и серебра в своих американских колониях и ввоз их в Европу. В результате произошла так называемая революция цен. Это имеет принципиальное значение, так как подтверждает истинность количественной теории денег, лучше других объясняющей многие проблемы, в том числе и инфляцию. И все же существование бумажных денег не само по себе породило инфляцию, а стало только благоприятным условием для этого процесса.
Поскольку на первый взгляд инфляция проявляется в росте цен, то в настоящее время...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу