*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История создания дорог России

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Дороги в Киевской Руси 4
2. Территориальный рост России и развитие дорог 5
3. Крупные дорожные стройки XVIII-XIX вв. 6
4. Российские дороги в ХХ веке 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Тот, кто думает, что дороги появились на нашей планете недавно – силь-но ошибается. Дороги были всегда, даже тогда, когда самого человека на Земле еще не было. Животные, например, всегда бежали на водопой по вы-топтанным ими же относительно безопасным дорогам, не рискуя при этом провалиться в глубокую яму или утонуть в болоте. Но пришел человек. Его уже не устраивали стихийно образованные и проходящие через леса и горы узенькие тропинки. Человек должен был передвигаться не только сам, но и придумать что-то, чтобы сделанные им повозки не застревали в грязи в осен-нюю распутицу. И человек стал строить дороги. Сначала это были просто вымощенные булыжником или кусками песчаника узкие и длинные полосы. Но, на протяжении веков дороги совершенствовались, и сегодня это много-полосные, имеющие собственную инфраструктуру сооружения, имеющие развязки, мосты через водные преграды, пробитые в горах и лежащие под во-дой многокилометровые тоннели. Все это – дороги.
История строительства дорог сама похожа на длинную и извилистую до-рогу. В данной работе мы рассмотрим историю одного из ее участков – исто-рию дорог России.
Дорожники не останавливаются на достигнутом и основные усилия на-правляют на расширение не только внутригосударственного, но и междуна-родного пространства. Это отражено в реализуемой сегодня федеральной це-левой программе \"Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)\", а именно в части \"Автомобильные дороги\" (программа \"Дороги Рос-сии XXI века\"), в основу которой заложен принцип развития международных и российских транспортных коридоров: Балтика-Центр-Юг, Западная грани-ца-Центр-Урал, Север-Юг, Северо-Запад-Урал, Западная Сибирь-Дальний Восток и другие. Им принадлежит центральная роль в решении транспорт-ных задач, связанных с расширением международных, межгосударственных и межрегиональных транспортно-экономических, политических, культурных связей.
В настоящее время при поддержке Правительства Российской Федера-ции ведется активная работа над долгосрочной программой развития нацио-нальной сети российских автомобильных дорог до 2025 года. Ставятся новые задачи, определяются основные направления, выявляются приоритеты с од-ной целью – сделать Россию страной развитой автомобилизации и отличных дорог. Будем надеяться, что эта сложнейшая задача будет выполнена не только в центральной части, но и в северной части России, на Дальнем Вос-токе и в Сибири.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу