*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российская экономика переходного периода

рефераты, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Кризис советской модели экономики

2. Формирование Российской модели рыночной экономики. 9
2.1. Этапы и пути формирования
2.2. Итоги трансформации экономики

3. Перспективы развития Российской экономики в 2003-2015 гг. 27
3.1. Объективные цели и условия реализации антикризисной стратегии


Заключение. 37
Список литературы 40
Актуальность темы исследования связана с необходимостью определения целей и условий реализации антикризисной стратегии формирования новой российской рыночной модели экономики.
Объектом исследования послужили учебные, теоретические материалы и источники, правительственные документы и программы по формированию российской модели рыночной экономики.
Целью исследования является изучение условий и путей формирования экономики в переходный период, ее содержание и перспективы развития.
Хронологические рамки исследования охватывают период 1990 - 2015 гг.
Степень научной разработанности проблемы.
Несмотря на наличие значительного количества теоретического материала включающего в себя изучение категорий и законов микроэкономики с учетом тех специфических форм, которые возникают на этапе трансформации плановой экономики в рыночную, за последние десятилетия проблема перехода к рыночной модели экономики остаётся актуальной.
В книге «Теория переходной экономики» под ред. д-ра экон. наук В.В. Герасименко речь идет о той переходной экономике, которая существует сегодня в постсоциалистических стра¬нах, и прежде всего в России. По убеждению большинства экономистов и политиков, мы нахо¬димся сегодня в некоем переходном состоянии, в движении от центра¬лизованного хозяйства к рыночной экономике. До развитой рыночной системы еще предстоит пройти долгий путь, и мы прошли пока лишь небольшую его часть.
Книга «Теория переходной экономики» под ред. канд. экон. наук Е.В. Красниковой посвящена изложению макроэкономических проблем переходной экономики. Рассматриваются вопросы этапов реформиро¬вания плановой экономики, становления новых форм собственности и преобразования социальной структуры общества; дается структурный анализ макроэкономических пока¬зателей, исследуются различные модели макроэкономической стабилизации, раскрыва¬ются причины экономического кризиса; рассматриваются факторы, способные обеспе¬чить опережающее развитие российской экономики.
Современная российская экономика, по...
Сложилась довольно странная ситуация: в стране с сильными плановыми традициями в на¬стоящее время нет ни принятых и одобренных об-щественностью национальных целей развития, без которых не обходится ни одна развитая стра¬на, ни комплексной межотраслевой промышлен¬ной политики, которая связала бы в единое целое существующие элементы структурной, инвести¬ционной, налоговой и амортизационной полити¬ки, приближая достижение долгосрочных и средне¬срочных целей развития. В отсутствие такой поли¬тики экономический процесс происходит стихийно со всеми вытекающими отсюда издержками и по¬терями при господстве закона прибыли и закона сравнительных издержек....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу