*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическое обеспечение мотивации и стимулирования персонала

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….... стр. 2
ГЛАВА 1. Мотивация профессиональной деятельности в психологических исследованиях……………………………………………………….………стр. 6
1.1. Сущность процесса мотивации………………………………………. стр. 6
1.2. Обзор теорий трудовой мотивации………………………………….. стр.14
1.3. Методика оценки систем стимулирования труда…………………... стр.31
1.4. Специфика деятельности МЧС и ее мотивации…………………..... стр.43
ВЫВОДЫ по Главе 1……………………………………………………... стр.64
ГЛАВА 2. Мотивационные факторы, оптимизирующие трудовую деятельность сотрудников МЧС……………………………………………………..….. стр.65
2.1 Описание программы исследования………………………………… стр.65
2.2. Оценка потребности в достижениях сотрудников МЧС………….. стр. 67
2.3. Оценка потребности в одобрении сотрудников МЧС……………...стр. 69
2.4. Содержательные аспекты мотивации трудовой деятельности сотрудников МЧС………………………………………………………………………...стр. 70
ВЫВОДЫ по Главе 2…………………………………………………… ..стр. 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………... стр. 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………….. ….стр. 76
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
С пожарами, как реальной угрозой, человечество столкнулось еще на ранних этапах развития цивилизации. Но и в настоящее время они являются одной из основных опасностей, унося ежегодно десятки тысяч человек, оставляя миллионы людей без крова, причиняя миллиардные ущербы мировой экономике.
Профессия пожарного, безусловно, одна из самых опасных. Ведь это и работа в экстремальных ситуациях, и риск для жизни, и огромная ответственность за других людей. Профессия пожарного – это жизнь, трудная, ответственная, благородная.
Во всем мире профессия пожарного считается одной из самых опасных. Даже маленький пожар может преподнести коварный сюрприз: например, взорвется баллон с газом или загорится оголенный электропровод. Пожарные оказывают помощь людям, попавшим в беду, часто рискуя своей жизнью.
В России профессия пожарного издавна была престижной и уважаемой в народе. Не случайно многие лица высшего света считали своим долгом не только оказывать помощь пожарной охране, но и непосредственно выезжать на пожары, так как осознавали необходимость личным примером содействовать привлечению к тушению большого количества сил и средств.
Датой рождения российской пожарной охраны можно считать апрель 1649 г. Тогда был издан «Наказ о градском благочинии» и, по сути, этот документ стал первым законодательным актом, где излагались требования к пожарной службе.
Организация пожарной службы на Руси связана с именем великого князя Московского и всея Руси Ивана III (1440 – 1505 г.г.). Москва в то время представляла собой большой город. В ней насчитывалось свыше 40 тыс. деревянных строений. Даже небольшое загорание могло привести к серьезным последствиям. Причин для возникновения пожаров имелось достаточно: это и наличие печей без дымоходов, использование для освещения свечей, лампад, применение открытого огня ремесленниками вблизи жилья.
С 1453 по 1493 гг. Москва полностью выгорала десять раз. В 1504 г. после очередного опустошительного пожара...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Пожарный, огнеборец, борец с огненной стихией... Казалось бы, в эти слова вкладывается только один смысл – борьба с пожарами. Но на самом деле профессия пожарного – это спасение жизни людей, материальных ценностей, предотвращение возникновения пожаров путем проведения профилактических мероприятий и воспитания у населения – сознательной необходимости участия в данных мероприятиях, формирование правильного общественного мнения и понимания социальной и экономической значимости мероприятий по предупреждению, ликвидации аварий и пожаров, обучение умелым действиям, а также взаимодействие с государственными, общественными организациями и средствами массовой информации. Борьба с пожарами — очень опасная работа. Тот факт, что рабочая обстановка во время экстренных вызовов опасна и непредсказуема, и то, что пожарный не может подготовиться к любому происшествию, требует повышения уровня сложности в обучении, тренировке и совершенствования специфических пожарно – технических знаний и инженерной подготовки, необходимых в деле предупреждения и тушения пожаров. В связи с этим проведенное исследование, направленное на выявление и изучение психологического обеспечения мотивации и стимулирования, развития основных психологических характеристик и профессионально важных качеств сотрудников ГПС МЧС России, несомненно, является актуальным.
Нами был проведен анализ соответствующей литературы, посвященной проблемам истории изучения профессионально важных качеств в отечественной и зарубежной психологии, исследованию профессионально важных черт непосредственно самих сотрудников ГПС МЧС России. Характер выделенной проблематики позволил обозначить целью проведенного исследования выявление и оценку тенденций развития основных профессионально важных качеств сотрудников ГПС МЧС России в ходе их специальной подготовки и последующей длительной про¬фессиональной деятельности.
Полученные в исследовании данные имеют широкий спектр
практических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу