*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перевод форм пассивного залога

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………2
Глава 1 Залог в английском языке…………………………………………...4
1.1 Общее понятие залога ……………………………………………………4
1.2 Образование формы пассивного залога в английском языке…………..5
1.3 Употребление форм пассивного залога………………………………….8
Выводы по первой главе………………………………………………………16
Глава 2 Варианты перевода английского пассива на русский язык………18
2.1 Перевод глаголов в форме пассивного залога………………………….21
2.2 Перевод английских пассивных конструкций………………………….22
2.3 Особенности перевода глагольных форм в пассивном залоге с английского языка на русский……………………………………………….25
Выводы по второй главе……………………………………………………….29
Заключение……………………………………………………………………..30
Библиографический список…………………………………………………….31
Введение
Данная работа посвящена рассмотрению перевода форм в пассивном залоге в современном английском языке, т. е. практически сделана попытка рассматривать пассив как многоуровневое образование.
В работе изучаются языковые схемы, действующие в процессе построения текста, что обеспечивает соответствующую передачу его содержания.
Данная проблема является основной задачей лингвистики текста, относительно молодого направления науки языкознания. Необходимость исследования пассивных конструкций определяется тем, что смысловая структура пассивных конструкций находит свое отражение в их лингвистической структуре, имеющей соответствующие лексико-грамматические характеристики. Исследование пассивных конструкций производится с учетом использования предложений, как элементов синтаксической системы языка, а также основных единиц, и имеющих свои законы функционирования. Все это и обусловило актуальность настоящей работы.
Исследование пассивных конструкций находится в центре внимания курса теоретической грамматики, т.к. представляет собой теоретическое и практическое описательное изложение фактов грамматического строя данных конструкций. В работе представлена функционально-семантическая точка зрения на данную проблему, что позволяет вскрыть полифункциональность грамматических форм пассивных конструкций, взаимодействие грамматики с лексикой. Функциональный подход позволяет дать системное и единообразное освещение такого явления как пассивизация, что имеет существенное значение для изучения грамматических явлений, а также раскрыть ряд вопросов.
Научная новизна проведенного исследования состоит в том что впервые исследовался коммуникативный аспект данных конструкций; впервые определено понятие пассивизации в рамках данных конструкций как противопоставление активизации.
Объектом анализа являются пассивные конструкции анлийского языка. Предмет изучения составляют пассивные конструкции, которые рассматриваются на семантическом,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Изучение пассива в современном английском языке является многоаспектным. Осуществляется тесная взаимосвязь всех аспектов, учитывая смысловой фактор, что в совокупности представляет функциональный синтаксис и позволяет исследовать коммуникативные возможности языка. В данных конструкциях одна и та же ситуация называется глагольными словоформами. Исследование глаголов в составе предложений позволяет отображать соотношения между лексическим типом глагола и синтаксической структурой глагольного предложения. В структуральном синтаксисе взятый глагол занимает центральное место и рассматривается как вершина иерархического подчинения всех остальных элементов предложения. Каждый аспект играет огромную роль в построении и организации предложения, но прежде всего, необходимо рассматривать его структурный аспект. Структура предложения - это его синтаксическая форма, которая имеет определенное значение, т.е. синтаксическую семантику, которая присуща ей, т.к. она является элементом языковой системы. Структурный аспект обеспечивает предложению статус языковой единицы, т.к. он содержит синтаксическую форму и синтаксическую семантику.
Для полного описания пассивной структуры следует учитывать структуру смысла предложения или семантическую структуру; она является глубинной структурой и представляет собой форму передающую способы нашего мышления.
Организация пассивного предложения изучается с позиции комплексного анализа его структуры, что позволяет выявить синтаксические и семантические особенности в современном английском языке.
Характерной чертой современных грамматических исследований является системное описание синтаксических предложений. Основой является представление о синтаксической системе как закрытой системе действующих и взаимодействующих моделей предложения. Общая синтаксическая тенденция английского языка, именно пассивной конструкции, использует структуру, состоящую из таких основных компонентов как подлежащее, сказуемое, дополнение, что позволяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу