*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ВОКБАНК»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 150 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ВОКБАНК»
1.1. Методические основы деятельности банковской организации
1.2. Организационно-методические подходы к организации деятельности банка
1.3. Особенности анализа и оценка результативности деятельности банка
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО «ВОКБАНК»
2.1. Организационно-правовая форма
2.2. Организация управления деятельностью банка
2.3. Управление персоналом и организация оплаты труда
2.4. Организация бухгалтерского учета и контроль. Налогообложение
2.5. Управление капиталом
2.6. Организация работы с клиентами
2.7. Вексельные операции
2.8. Система маркетинга
2.9. Анализ основных экономических показателей
2.10. Оценка финансового состояния
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЗАО «ВОКБАНК» И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
3.1. Анализ системы управления основными банковскими операциями
3.2. Анализ системы перспективного планирования и прогнозирования деятельности
3.3. Предложения по совершенствованию работы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Введение

В настоящее время в мировой экономической системе наблюдается тенденция к обширной интеграции и глобализации. Россия активно включается в данные процессы. Но всё это немыслимы без надёжно функционирующей финансовой системы, одним из центральных звеньев которой является национальная банковская система.
Современные коммерческие банки вынуждены существовать в условиях некоторой нестабильности. Это и политика процентных ставок Центрального банка РФ (при 120% годовых рубль стал самой дорогой валютой мира), и изъятие крупных сумм из оборота в резервные фонды, и неразбериха в действующем законодательстве, и отсутствие отлаженной системы страхования кредитов и депозитов, и т.п
В таких условиях степень надежности банка обусловлена не его размером, в том числе и астрономической суммой валюты баланса, а качеством управления (активами и пассивами, ликвидностью, рисками) и профессионализмом сотрудников. Данной проблеме многие банки не уделяют должного внимания, в результате чего постоянно возрастает величина просроченной задолженности.
Российская банковская система пока не в полной мере отвечает требованиям развивающейся экономики и нуждается в укреплении. Развитие экономики России сдерживается неразвитостью и неустойчивостью банковского сектора, а также его ограниченной способностью аккумулировать средства предприятий и населения, столь необходимые для кредитования инвестиций и обновления основных фондов материального производства.
Практически с самого своего основания российские банки функционировали в критических экономических условиях на стихийно развивающемся финансовом рынке. С другой стороны быстрое развитие российского финансового рынка на фоне глобализации и интернационализации финансовых рынков делает его все более цивилизованным и подобным современным западным финансовым рынкам, которым присущи иные риски и кризисные ситуации, опыта, преодоления которых российские банки пока не накопили вследствие своего сравнительно непродолжительного существования....
Заключение

Подведя общие итоги работы отметим главное Вокбанк в полной мере отражает ситуацию сложившуюся в банковской сфере.
Банку нужно рассмотреть вопрос об интенсификации работ направленных на привлечение юридических лиц на расчетно-кассовое обслуживание, что даст большой объем дешевых финансовых ресурсов. Осуществить это можно путем расширения отдела по работе с юридическими лицами, а также при наличии соответствующей программы действий по выявление потенциальных клиентов.
Кредитование и выдачу кредитов следует осуществлять за счет средств полученных по срочным депозитам. Что приведет к увеличению операционных доходов. Но кредитование нельзя осуществлять без предварительного анализа. Следует расширить отдел в обязанности которого водил бы поиск потенциальных клиентов, анализ их балансов, и разработка бизнес-планов для данных клиентов с их последующим финансированием.
Естественно, что расширение отделов приведет к расходам на их содержание, особенно в первое время, но правильно поставленная работа в скором времени приведет к повышению рентабельности работы этих отделов.
Следует повышать профессиональный уровень служащих отделов, для того чтобы, при изменении приоритетов в деятельности банка не создавать новых отделов и не набирать новых людей. Другими словами, если намечается снижение объемов работ с ценными бумагами, но увеличиваются объемы работ по кредитованию, следует перевести часть служащих из одного отдела в другой.
Намечая пути дальнейшего повышения эффективности деятельности следует более полно проанализировать показатели эффективности работы персонала. Выявить скрытый потенциал работников, перераспределить существующие обязанности и ввести новые.
Основными направлениями политики продажи банковских продуктов и услуг является: обеспечение потребностей массовой клиентуры в сбережении, накоплении и заимствовании средств, проведение расчетов, ведение бизнеса, предоставление стандартного набора конкурентоспособных продуктов и услуг, предназначенных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу