*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление пассивами компании

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 27 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение ……………………………………………………………………………………………………………………2

1. Структура пассивов …………………………………………………………………………………3
2. Что такое управление активами и пассивами (УАП)? Задачи УАП ………………………………………………………………………………………………………………6
3. Информационные системы УАП ……………………………………………………………21
4. Структуры управления активами и пассивами ……………………23

Заключение ………………………………………………………………………………………………………………25
Список литературы ……………………………………………………………………………………………27
Введение.
Банкиры, участники развитых рынков, ранее уделявшие пристальное внимание только увеличению активов, теперь сконцентрировали усилия на таких первостепенных задачах, как повышение стоимости компании для акционеров и управление рисками. Банки должны не только конкурировать между собой по привлечению все более чувствительных к росту цен клиентов, а также с другими эмитентами в отношении все более чувствительного к увеличению риска капитала, но и иметь дело со всевозможными законодательными вопросами, накладывающими ограничения на каждый аспект их бизнеса. Все это привело к сокращающейся марже, высоким операционным расходам и потенциально опасным последствиям неспособности управлять рисками. При всем при этом инвесторы по-прежнему требуют более высоких доходов от капитала.

Основные причины недавнего банковского кризиса в странах с развитой экономикой
Типы риска Количество Процентное
соотношение
Кредитный 11 85%
Рыночный 4 31%
Операционный 5 38%
Источник : рабочий доклад Банка международных расчетов по банкротствам в банковской отрасли в странах с развитой экономикой
Управление активами и пассивами предлагает средства и методы управления для решения этих проблем как на уровне стратегий управления, контроля за общими банковскими операциями, так и на уровне управления различными центрами прибыли и даже на уровне отношений с клиентами. Многие из упомянутых понятий не новы, но их взаимодействие внутри слаженной системы последовательных принципов обеспечивает действенную стратегию управления в целях повышения стоимости компании для акционеров и управления рисками.
Заключение.
Управление активами и пассивами предлагает банкам, компаниям свод согласованных правил, применимых на всех уровнях банка, компании для формирования благосостояния акционеров и управления рисками. Введение качественной системы правил по управлению активами и пассивами особенно актуально для российских банков, компаний в настоящий период активного роста и быстро меняющихся рыночных условий. Система УАП охватывает как теоретическую основу, так и практические средства и методы управления, которые могут быть использованы в целях каждого конкретного банка, компании. На самом высоком уровне УАП предлагает способ связать создание стоимости компании для акционеров и управление рисками с определением рентабельности, трансфертным ценообразованием, законодательными ограничения, стоимостью кредита, управлением процентным риском и ликвидностью. На операционном уровне эта система гарантирует согласованную работу всех подразделений, направленную на достижение общей цели. Реализация данной системы предполагает применение новых концепций управления на всех уровнях, а также внедрение новых технологий оценки и составления отчетов по деятельности компании и рискам. С точки зрения корпоративного управления, УАП является скорее искусством управления, чем наукой, и, несмотря на то, что мы говорим об УАП как об отдельной концепции, оно является неотъемлемой частью процесса управления современными банками, компаниями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу