*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые факторы преступности в России

рефераты, Криминология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Правовые факторы преступности 4
Глава 2. Уголовная политика 5
Заключение 12
Список литературы 13
Одной из главных особенностей сегодняшней ситуации в России является высокий уровень криминализации общества, пораженность наиболее важных сфер жизнедеятельности проявлениями коррупции и организованной преступности. Эти два особо опасных вида преступности поистине расцвели на поле российской действительности пышным чертополохом, который на корню заглушает все созидательные, общественно полезные ростки проводимых социально-экономических преобразований. Коррупция представляет серьезную угрозу национальной безопасности России, служит значимой причиной кризисных явлений в экономике, высокой социальной напряженности. Средства массовой информации, ссылаясь на Центр антикоррупционных исследований, приводят данные, согласно которым в 2002 г. в карманах чиновников всех рангов осело не менее 520 млрд руб., что составляет четверть российского бюджета.
Наша работа посвящена правовым факторам преступности.
Объектом исследования являются правовые факторы (причины) преступности, уголовная политика государства.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
Правовые факторы – изменение уголовного законодательства, то есть расширяющийся и сужающийся объем и характер преступного и наказуемого.
Уголовная политика является политико-правовой формой ре¬акции государства на преступность, специфической формой при¬знания и разрешения социальных противоречий и антагонизмов. Противоречия уголовной политики являются многоуровневыми, комплексными и включают противоречия, характеризующие её сущность, стратегию и целевые установки, механизм, внутреннюю связь и зависимость от социальных основ общества - экономики, политики, идеологии, культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу