*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1015

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ВИДЫ МЕНЕДЖМЕНТА……………………………………………………..5
1.1.Сущность, задачи и цели менеджмента……………………………………..5
1.2.Виды менеджмента и их характеристики………………………………….11
1.3.Характеристика объекта управления финансового менеджмента на предприятии……………………………………………………………………..24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….33
В настоящее время трудно назвать более важную и многогранную сферу деятельности, чем управление, или менеджмент, от которого в значительной мере зависят и эффективность производства, и качество обслуживания населения.
Менеджмент - область управленческой и хозяйственной деятельности, обеспечивающей рациональное управление экономическими процессами, организации систем управления и его совершенствования в соответствии задачам социально-экономического развития. Отличительные особенности менеджмента заключаются в том, что он ориентирует фирмы на удовлетворение потребностей рынка, на постоянное повышение эффективности производства (получение оптимальных результатов с наименьшими затратами), на свободу в принятии решений, на разработку стратегических целей и программ и их постоянную корректировку в зависимости от состояния рынка.
Различные виды менеджмента связаны с различными задачами, решаемыми менеджментом в организациях и объектами управления, при этом приходится использовать разнообразные инструменты менеджмента.
Выделим отдельные виды менеджмента: финансовый менеджмент – решает задачи, связанные с управлением финансами, инвестиционный менеджмент – занимается управлением инвестициями в организации, стратегический менеджмент – разрабатывает стратегии деятельности предприятия на будущее с учетом интересов потребителей, инновационный менеджмент – управляет инновациями, снабженческо-сбытовой – управление сбытовой политикой, производственный менеджмент – решает вопросы управления производством, кадровый менеджмент – управление персоналом, тайм-менеджмент, антикризисный менеджмент – управление организацией в условиях кризиса, банковский менеджмент - управление банком в условиях рыночной экономики, налоговый менеджмент - управление налогами организации, экологический менеджмент – решает вопросы экологии, риск-менеджмент – осуществляет управление рисками на предприятии и т.п.
В курсовой работе были рассмотрена сущность задачи и цели менеджмента современного менеджмента и различные виды менеджмента.
Современный менеджмент включает две неотъемлемые части:
- теорию руководства;
- практические способы эффективного управления, или искусство управления.
Современный менеджмент, в зависимости от объекта управления, делится на различные виды: организационный, тактический, оперативный, финансовый менеджмент, инвестиционный менеджмент, стратегический менеджмент, инновационный менеджмент, снабженческо-сбытовой менеджмент, производственный менеджмент, менеджмент персонала, антикризисный менеджмент, банковский менеджмент, налоговый менеджмент - управление налогами организации, риск-менеджмент – осуществляет управление рисками на предприятии и т.п.
Различные виды менеджмента разграничивают процесс управления на предприятии на различные участки в зависимости от объекта управления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу