*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая система Великобритании

рефераты, Налоги

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1117

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Особенности налоговой системы Великобритании 3
1.Центральные налоги 4
Налогообложение физических лиц 4
Налоговые декларации в Великобритании 5
Налогообложение компаний 6
Косвенные налоги 7
2.Местные налоги 8
Заключение 8
Особенности налоговой системы Великобритании

Налоговая система Великобритании сложилась в прошлом столетии, однако особенности подоходного налогообложения того периода характерны и для сегодняшнего дня.

Современная налоговая система Великобритании включает:

1. Центральные налоги: подоходный налог с населения, подоходный налог с корпораций (корпоративный налог), налог на доходы от нефти, налог с наследства и косвенные налоги (налог на добавленную стоимость, пошлины и акцизы, гербовые сборы).

2. Местные налоги (на имущество).

На долю подоходного налога с населения приходится 64% поступлений в виде прямых налогов в государственный бюджет, а на долю налогов с доходов компаний - 19%. На долю гербового сбора приходится, как правило, 2%.
Основой налогового законодательства Великобритании служат: законодательный Акт 1970 г. в отношении подоходного налога с населения и корпораций, Акт 1979 г. в отношении налога на добавленную стоимость и Акт 1996 г. в отношении налога с корпораций.
Британский парламент обладает законодательной властью в отношении взимания налогов в стране. Юридические полномочия парламента в этом смысле распространяется на Англию, Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию. Правительство в помощью казначейства (министерства финансов) управляет налоговой системой страны. Эта деятельность правительства контролируется парламентом.
Казначейство Великобритании представляет единственный в своем роде государственный финансовый институт, не имеющий аналогов в других странах. Оно является одним из самых древних и сохранившихся конституционных учреждений страны. Это главное министерство в правительстве. Казначейство отвечает за разработку общей экономической стратегии страны.
Налоговое законодательство в Великобритании утверждается правительством. Право регулировать вопросы практического применения налогового законодательства обычно предоставляется специальному органу - тайному совету, министрам и Управлению внутренних доходов.
Организация налоговой службы...
В Великобритании налоги можно классифицировать по пяти крупным группам. В соответствии с этим структура налоговых поступлений 1992—1993 финансовый год была такова.
1. Прямые налоги на доходы — 45,9%. В эту группу входят: подоходный налог, налог на капитал, налог на наследство.
2.Косвенные налоги - 31,4%.
Наиболее крупным доходным источником из них служит налог на добавленную стоимость.
3. Местные налоги — 9,6%. Наиболее крупный из них — налог на недвижимость.
4. Налоги на деловую активность — 7,4%.
5. Прочие налоги — 5,7%.
Действуют три ставки подоходного налога. Облагаемый доход до 2500 фунтов стерлингов —20%, от 2501 до 23700 фунтов стерлингов — и свыше 23 700 фунтов стерлингов — 40%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу