*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и нормирование труда: доходы сельскохоз СПК Кемеровский

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования и распределения доходов организации 5
1.1. Доходы организации: сущность, классификация 5
1.2. Основные проблемы формирования и использования выручки от реализации и доходов организаций 15
2. Практические аспекты исследования формирования и использования доходов на примере СПК Кемеровский 17
2.1. Организационно- экономическая характеристика СПК Кемеровский 17
2.2. Анализ показателей, характеризующих финансовые результаты деятельности СПК Кемеровский 20
2.3. Анализ влияния факторов на формирование прибыли 25
3. Основные направления оптимизации использования доходов СПК Кемеровский 28
Выводы и предложения 32
Список литературы 34
Основная цель любой организации состоит в максимизации возможностей увеличения доходов ее вложения. В период перехода к рыночной экономике это становится важной задачей предприятия. То есть важным фактором дальнейшего развития любого предприятия является поток поступающих денежных средств, превышающих платежи.
Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления предприятиями. Необходимо более быстрое реагирование на изменение хозяйственной ситуации с целью поддержания устойчивого финансового состояния и постоянного совершенствования производства в соответствии с изменением конъюнктуры рынка.
В условиях рыночной экономики предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию и необходимость обеспечения производственного и социального развития. Самостоятельно планируемым показателем в числе других стала прибыль. В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Однако нельзя полагать, что планирование и формирование прибыли осталось исключительно в сфере интересов только предприятия. Не в меньшей мере в этом заинтересованы государство (бюджет), коммерческие банки, инвестиционные структуры, акционеры и другие держатели ценных бумаг.
Доходы предприятия - увеличение экономических выгод в результате поступления денежных средств и иного имущества, они в включают в себя такие доходы от реализации товаров, внереализационные, операционные и чрезвычайные. Экономический анализ доходов предприятия позволяет выявить резервы роста поступающих средств, а так же разработать на этой основе экономическое обоснование увеличения доходов, их эффективность распределения в отчетном и будущих периодах деятельности, а так же мероприятия по повышению рентабельности деятельности предприятия в целом. Каждое предприятие заинтересовано в улучшении результатов своей деятельности. При...
Подводя общий итог проведенным исследованиям и анализу финансовой деятельности следует сказать, что в хозяйстве СПК «Кемеровский» прибыль в период с 2001 по 2005 гг. не имела постоянного характера. В 2001-2002 гг. она оставалась приблизительно на одном уровне, в 2003 г. снизилась, а в 2004-2005гг. начала резко набирать темпы к росту, намного превысив в 2005г. показатель прибыли 2003 года. Это обусловлено ростом таких показателей, как валовой сбор продукции (несмотря на то, что посевные площади в хозяйстве от года к году сокращаются), среднегодовая стоимость оборотных средств и т.д.
Объемы реализации продукции растениеводства в 2005г. по сравнению с 2003г. увеличились более, чем в 1,5 раза.
Индексный анализ затрат на производство продукции растениеводства показал, что в 2005 г. по сравнению с 2003г. затраты на производство увеличились более, чем вдвое.
Индексный анализ выручки от реализации продукции позволил выявить, что в 2005г. по сравнению с 2003г. выручка от реализации продукции увеличилась на 10%.
Следует отметить, что в 2003г. предприятие было убыточным. За счет изменения полной себестоимости происходит наибольшее увеличение прибыли от реализации продукции растениеводства, а наибольший убыток – при влиянии структуры реализованной продукции.
Группировка хозяйств по фондообеспеченности показала, что фондообеспеченность хозяйства на финансовые результаты от реализации зерна значительного влияния не оказывает.
Группировка по уровню трудоемкости производства зерновых культур показала, что с ростом средней трудоемкости растут такие показатели, как уровень товарности зерна, себестоимость 1 ц и прибыль. Что касается остальных показателей, то определенной тенденции к увеличению или уменьшению не наблюдается.
Группировка хозяйств по уровню оплаты труда работников показала, что по категории «прибыль» отмечено уменьшение этого показателя при росте средней оплаты труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу