*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике ОООВизит

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Общая характеристика предприятия 5
2 Организационная структура управления 6
3 Схема и функции экономических служб предприятия 9
4 Анализ финансового состояния предприятия 11
5 Управление маркетингом 16
Заключение 16
Список использованной литературы 28
Приложение А 30
Приложение Б 32
Приложение В 33
Объектом исследования данной работы выбрано предприятие – Общество с ограниченной ответственностью ООО «Фирма Визит». За анализируемый период были выбраны 2005 - 2007 годы.
Целью работы является ознакомление с деятельностью организации, необходимо дать общую оценку его финансово-экономического состояния.
Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1) изучить специфику деятельности ООО «Фирма Визит»;
2) проанализировать систему управления, организационную структуру предприятия, финансовой службы;
3) оценить финансово-экономическое состояние ООО «Фирма Визит».
Материалами для анализа служат: годовой бухгалтерский отчет, отчет о прибылях и убытках, текущая статистическая и оперативная отчетность, нормативные документы и другие источники. Особое внимание уделялось ознакомлению с формами бухгалтерской и статистической отчетности по основным показателям хозяйственной деятельности. Данная отчетность предоставлена за период с 2005 года по 2007 год.
«Фирма Визит» существует на рынке Барнаула с 1991 года и имеет организационно-правовую форму общества с ограниченной ответственностью (ООО).
Высшим органом Общества с ограниченной ответственностью является общее собрание участников - исполнительный орган, осуществляющий текущее руководство его деятельностью и подотчетный собранию его участников.
Основное направление деятельности предприятия – организация работы ресторана «Визит».
Организационную структуру ООО «Фирма Визит» можно определить как линейно-функциональную, при которой всю полноту власти берет на себя линейный руководитель - генеральный директор.
Основу линейно-функциональной структуры составляет так называемый «шахтный» принцип построения и специализация управленческого процесса по функциональным подсистемам организации (производство, сбыт). По каждой из них формируется иерархия служб («шахт»), пронизывающая всю организацию сверху донизу (производственный цех, зал обслуживания соответственно).
Верхний уровень структуры управления ООО «Фирма Визит» представлен генеральным директором, заместителем генерального директора по снабжению, заместителем генерального директора по технической части, управляющим.
У ООО «Фирма Визит» в его хозяйственной и коммерческой деятельности есть всего две глобальные проблемы, еще не оказавшие своего пагубного влияния, но могущих иметь негативное воздействие на его работу. Эти проблемы – экстенсивный принцип наращивания натуральных и экономических показателей работы организации и ее все возрастающая зависимость от внешних, а не собственных источников финансирования, то есть заимствований. Следовательно, необходимо интенсифицировать работу предприятия, причем за счет собственных, а не внешних, источников.
В целом, можно сделать вывод о том, что ООО «Фирма Визит» на момент исследования осуществляет эффективную маркетинговую деятельность с долгосрочными перспективами развития, стабильно придерживаясь выбранной стратегии маркетинга, которую можно охарактеризовать как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу