*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

аудит операций готовой продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Обзор экономической литературы и нормативно-правовых документов
2. Экономическая характеристика в ООО «Эфко Пищевые ингредиенты»
3. Аудит операций готовой продукции
3.1 Планирование аудита
3.2 Методика аудита операций готовой продукции
3.3 Отчет аудитора руководству проверяемого субъекта
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Переход всего народного хозяйства страны к рыночной экономике, ускоренное развитие предпринимательства, возникновение новых организационно- правовых форм организаций и многообразных форм собственности коренным образом повлияли на механизм системы экономического контроля в РФ. Коренные изменения произошли в структуре контрольно-ревизионных служб и видов контроля.
Проведение рыночных реформ в отраслях народного хозяйства и предоставление полной самостоятельности экономическим субъектам в решении вопросов производственно- хозяйственной и финансовой деятельности определяют новые пути экономического контроля.
Экономический контроль в России становится одним из важнейших элементов рыночной экономики, реально выполняющим функцию управления деятельностью хозяйствующих субъектов предпринимательства. Появились и действуют новые контролирующие государственные органы, позволяющие обеспечить необходимой информацией всю систему и уровни управления. Одним из значимых в настоящее время, а также перспективных и эффективных видов контроля финансово- хозяйственной деятельности экономических субъектов в условиях рынка является независимый контроль – аудит. Главная цель аудиторской проверки деятельности экономических субъектов предпринимательства заключается в выражении мнения о достоверности показателей их бухгалтерских отчетов. Одной из задач аудиторской проверки является также установление соответствия совершенных экономическим субъектом финансово- хозяйственных операций действующему законодательству.
В стране за последние годы проведена большая работа по созданию системы независимого аудиторского контроля, подготовке кадров аудиторов и лицензированию их деятельности, регламентации профессиональных обязанностей, прав и ответственности аудиторов в соответствии с принятыми отдельными законодательными актами, в том числе правилами аудита.
Организация бухгалтерского учета и эффективность управления производством в организациях различных отраслей связаны с длительностью...
В ОАО «Эфко –Победа» при аудите , сбор аудиторских доказательств осуществлялось в соответствии с Федеральным стандартом аудиторской деятельности №5 «Аудиторские доказательства», Федеральным стандартом аудиторской деятельности №17 «получение аудиторских показателей в конкретных случаях», а также Методическими рекомендациями по сбору аудиторских доказательств достоверности показателей готовой продукции в бухгалтерской отчетности. В ходе проверки был осуществлен сбор аудиторских доказательств по следующим предпосылкам.
1. Существование. Аудитор убедился в том, что все отраженные в отчетности материально –производственные запасы действительно существуют.
2.Права и обязательства. Аудитор убеждается в том, что права организации на готовую продукцию, отраженных в отчетности, документально подтверждены и не ограничены правами третьих лиц.
3.Возникновение. аудитор убеждается в том, что отраженные в бухгалтерском учете операции по приобретению и выбытию готовой продукции имели место в течение отчетного периода.
4.Полнота. Аудитор убеждается в том, что отсутствует готовая продукция, которая должна была быть отражена в бухгалтерском учете и отчетности, но не была отражена.
5.Стоимотсная оценка. Аудитор убедился в том, что: готовая продукция отражена в учете и отчетности в правильной оценке: по фактической себестоимости; способ оценки готовой продукции при их отпуске применяется в соответствии с принятой организацией учетной политикой.
6. Точное измерение. Аудитор убедился в том, что выпуск и реализация готовой продукции отражены в правильной оценке и в соответствующем отчетном периоде.
7.Представление и раскрытие. Аудитор убеждается в том, что:
Материально – производственные запасы правильно классифицированы в отчетности как сырье и материалы, готовая продукция, товары для перепродажи;
операции с готовой продукцией отражены в бухгалтерском учете в соотвествии с нормативными актами, регламентирующими порядок ведения бухгалтерского учета в РФ;
вся существенная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу