*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвентаризация как метод фактического контроля, материальная ответственность, ее виды

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Сущность, роль и функции контроля в управлении
2.Инвентаризация как метод фактического контроля
2.1Понятие инвентаризации и ее виды
2.2 Порядок проведения и оценки результатов инвентаризации
3.Материальная ответственность, ее виды
3.1 Материальная ответственность
3.2 Виды материальной ответственности
3.3 Порядок возмещения ущерба
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Общество живет и развивается по определенным законам, поэтому существует необходимость контроля за соблюдением и выполнением данных законов.
Переход к рыночной экономике требует новых подходов к управлению, на смену командной системы пришли рыночные и экономические критерии. Предприятиям и организациям предоставлены права самостоятельно действовать в соответствии с принятой учетной политикой и международными стандартами бухгалтерского учета и отчетности. В этих условиях функционально обособленного направления экономической работы в организации становится необходимой организация контроля, которая обеспечивала бы принятие оперативных, стратегических и перспективных управленческих решений. Контроля на предприятии включает текущий сбор и обработку информации, проверку отклонений фактических показателей деятельности организации от нормативных или плановых и, что более важно, - подготовку рекомендаций для принятия решений. Координируя деятельность всей системы управления организацией по достижению поставленной цели, контроль обеспечивает выполнение функции, учета, экономического анализа, организации информационных, денежных потоков, документооборота. Контроль выявляет слабые стороны, позволяет оптимально использовать ресурсы, вводить в действие резервы, а также избежать банкротства и кризисных ситуаций. Контроль на предприятии включается в процессе управления, установление целей, разработку бизнес-планов, бюджетов, мониторинга, оперативной работы, отклонений от намеченных целей на всех этапах жизни товара: от его создания до реализации.
Наряду с контролем, внутрихозяйственным расчетом, созданием мер по ограничению риска и безопасности хозяйственной деятельности организации, важное значение в финансовой и налоговой сфере в современной обстановке представляет ревизия – как инструмент контроля. Неплатежи, задержки заработной платы, налоговое бремя, инфляции и нестабильность экономики в стране требует со стороны государства радикальных мер, соответствующих...
Общество живет и развивается по определенным законам, поэтому существует объективная необходимость контроля за соблюдением и выполнением данных законов. Контроль - это функция, которая присуща всякому управлению; в переводе с французского означает список, ведущий в двух экземплярах, пересмотр, проверка чего-либо. контроль – это проверка исполнения тех или иных хозяйственных решений с целью установления их достоверности, законности и экономической целесообразности. Он способствует повышению эффективности производственной и финансово – коммерческой деятельности звеньев экономики.
В условиях новых форм организации и оплаты труда, деятельности субъектов хозяйствования с различной формой собственности значительно возрастает роль контроля использования ресурсов и сохранности собственности.
В осуществлении контроля важное место отводится работникам учетной службы субъекта хозяйствования, так как именно они проверяют действия отдельных должностных лиц, вскрывают недостатки, нарушения или злоупотребления в их деятельности, устанавливают причины нарушений и виновных лиц.
Документирование всех хозяйственных операций и система двойной записи на счетах все же не могут обеспечить полное отражение хозяйственной деятельности организации. Существуют процессы, которые либо вообще не поддаются повседневному документированию ( например, естественная убыль), либо данные первичных документов по тем или иным причинам искажаются ( ошибки при оформлении и учете складских операций, злоупотребление, хищение, бесхозяйственность). Истинные данные о таких фактах могут быть выявлены при инвентаризации. Поэтому, в целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности организация проводит инвентаризации имущества и финансовых обязательств.
В курсовой работе нами отражена значимость инвентаризации для правильного определения затрат на производство продукции, выполнении работ и оказании услуг, для сокращения потерь товарно – материальных ценностей, предупреждение хищений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу