*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

международные и российские стандарты аудита

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Цели и основные принципы стандартов аудита.
2. Международные и Российские стандарты аудита
2.1 Общее положение о стандартах
2.2 Схема последовательности оценки внутреннего аудита
2.3 Российские стандарты аудиторской деятельности
2.4 Ответственность аудитора за обнаружение и сообщение о нарушениях деятельности проверяемой компании (фирмы)
2.5 Рассмотрение аудитором способности компании продолжать дальнейшую деятельность
2.6 Доклады аудиторов по результатам проверок
3.Внутрефирменные аудиторские стандарты
Выводы и предложения
Список литературы
Для качественного и успешного проведения аудиторских проверок, а также оказания других аудиторских услуг возникает необходимость применения в аудиторской практике единых правил (стандартов) аудита.
Правила (стандарты) аудита – это общие руководящие нормы и правила для помощи аудиторам в выполнении их обязанностей по проведению проверок и регламентирующие основные принципы и особенности аудиторской деятельности. В частности, аудиторские стандарты формируют единые основополагающие требования, определяющие нормы и правила применительно к качеству и надежности аудита и обеспечивающие определенный уровень гарантии результатов аудиторской проверки при их соблюдении.
На основании аудиторских стандартов регулируют качество профессиональной деятельности аудиторов. С их помощью формируют программы подготовки и единые требования аттестация аудиторов.
Аудиторские стандарты являются основанием для доказательства в суде качества проведения аудита и определения меры ответственности аудиторов.
Стандарты определяют общий подход к проведению аудита, масштаб проверки, виды отчетов аудиторов, вопросы методологии, а также основные принципы, которым должны следовать все представители этой профессии.
К общепринятым стандартам, в зависимости от изменения экономических условий, выпускаются дополнения, подлежащие выполнению аудиторами. Аудитор, допускающий в своей практике отступления от комментариев к стандартам, обязан обосновать причины этих отступлений.
Кроме общепринятых стандартов аудиторы руководствуются и другими, в том числе аттестационными и стандартами прогнозов и планов, а также этическим кодексом аудитора.
Следует иметь в виде, что аудиторские стандарты определяют правильность деятельности аудитора в целом, но не конкретные действия, приемы, способы, процедуры, применяемые в процессе проведения проверки, которые могут быть различными и рациональность которых аудитором должна быть обоснована.
Значение стандартов состоит в том что они :
-обеспечивают высокое качество...
В курсовой работе рассмотрены стандарты аудита, как набор общепринятых требований к работе аудитора. Стандарты устанавливают минимальный уровень исполнения и качества. Которого ожидают от аудитора их клиенты и общественность. В отличие от процедур аудита, которые выполняются шаг за шагом и изменяются в зависимости от отдельных факторов, таких, как масштабы производства клиента, специализация, система бухгалтерского учета, и других обстоятельств, стандарты являются мерой исполнения работы. Аудиторские стандарты формируют единые базовые нормативные требования к качеству и надежности аудита, обеспечивающие при их соблюдении определенный уровень гарантии результатов проверки. По мере изменения экономической ситуации в стране стандарты подвергаются периодическому пересмотру.
На базе аудиторских стандартов формируется учебные программы для подготовки аудиторов и единые требования к проведению экзаменов на право заниматься аудиторской деятельности.
Аудиторские стандарты являются основанием для доказательства в суде качества проведения аудита и определения меры ответственности аудиторов.
Стандарты определяют общий подход к проведению аудита, масштаб аудиторской проверки, виды отчетов аудиторов, вопросы методологии, базовые принципы, которым должны следовать все представители этой профессии независимо от условий, в которых проводится аудит.
Значение стандартов состоит в том, что они: обеспечивают приемлемое качество аудиторской проверки; способствуют внедрению в аудиторскую практику новых научных достижений ; помогают пользователям понять процесс аудиторской проверки; повышают престиж профессии; облегчают аудиторам ведение переговоров с клиентами; обеспечивают взаимосвязь отдельных элементов аудиторского процесса.
При исследовании данной темы работы была обозначена главная особенность стандартов. Она заключается в том, что если в судебном разбирательстве будет доказано последовательное использование аудитором стандартов, то с аудитора может быть снята значительная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу