*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес идея. Ее оценка и продвижение.

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты создания нового бизнеса
1.1. Разработка нового товара и факторы его успеха на рынке. Оценка бизнес-идеи
1.2. Анализ перспектив планируемого бизнеса
1.3. Стратегические идеи, обеспечивающие рост продаж
Глава 2. Методы продвижение бизнес-идей и методика их оценки.
2.1. Продвижение бизнес-идеи. План мероприятий проекта создания нового товара.
2.2. Конкурентоспособность товара и пути повышения его конкурентоспособности
2.3. Макетинговый подход к разработке и выведению на рынок нового товара
2.4. Методы продвижения новых бизнес-идей
Глава 3. Процесс разработки бизнес-идеи в компании «Биогард»
3.1. Краткая характеристика компании «Биогард».
3.2. Процесс разработки бизнес-идеи в компании «Биогард»
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Актуальность. Широкое распространение конкуренции под воздей-ствием международного разделения труда и научно-техни¬ческого прогресса подталкивает производителей к усилен¬ному поиску новых конкурентоспособных товаров и новых рынков их сбыта.
Ключевым моментом в завоевании позиций на рынке относительно многочисленных конкурентов является своев¬ременное обновление производимых товаров, подготовка и организация производства новых видов продукции. В совре¬менном мире создание и производство новых товаров имеют решающее значение для процветания предприятия. Соглас¬но статистическим данным после освоения новой продукции, которая составляет основу производства, темп роста ее реализации примерно вдвое выше, чем у конкурентов.
Бизнес-идея - это совокупность знаний, как уменьшить расходы или получить доход, это концепция предлагаемого бизнеса, это идея нового продукта или услуги, которые предприятие будет производить.
Понятие бизнес-идеи применимо и к созданию нового бизнеса («с нуля»), так и к созданию дополнительного направления деятельности уже существующего предприятия.
Анализ рыночных перспектив бизнес-идей представляет собой исследование, направленное на выявление спроса на предлагаемый товар (услугу), определение характеристик его потребителей, подготовку прогноза предполагаемой доходности данного бизнеса и определение его особенностей. Иными словами, необходимо получить заключение о том, стоит ли вкладывать деньги в данный бизнес, будет ли он приносить прибыль, когда и в каком размере.
Понятие бизнес-идеи может включать идеи создания направления бизнеса, идеи новых товаров и новых технологических процессов. Важно отметить, что новый товар обязательно должен быть конкурентоспособным. В конкурентной политике от¬носительно товара принимаются во внимание, прежде всего его функциональное назначение, надежность, долговеч¬ность, удобство использования, эстетичность внешнего вида, упаковка, обслуживание, гарантия, сопроводительные до¬кументы, инструкции и другие...
Если компания хочет сохранить принадлежащую ей долю рынка, необходимо постоянно обновлять свою продукцию. Для этого нужно вести непрерывный поиск идей нового товара. При этом поток идей должен быть достаточно большим, чтобы позволить выбрать несколько перспективных направлений. Результаты опроса менеджеров научно- исследовательских отделов показывают, что из каждых 100 новых идей 39 включаются в технологический процесс, 17 доходит до его завершающих этапов, 8 новых товаров попадают на рынок и лишь одному удается его завоевать. Причин неудач нового товара много, но почти все они связаны с маркетинговыми исследованиями на этапах разработки нового продукта. Но и при выведении товара на рынок, необходимо проводить маркетинговые исследования, чтобы знать ответы на четыре вопроса:
• Где поступит в продажу новый товар (на локальном или региональном рынке и так далее)?
• Как будет компания действовать при выведении нового товара на этот рынок?
• Когда, в какой момент компания выведет товар на рынок?
• Кому из потребителей будет интересен данный товар?
Согласно ряду исследований, среди таких факторов успеха нового товара как сочетание уникальности и качества, превосходящим качество конкурентной продукции, является тесное сотрудничество всех структур компании на технологическом и маркетинговом этапах разработки товара и качественное воплощение задуманного на всех этапах. Но возникает еще одна проблема: в практике многих компаний описанные выше стадии процесса разработки нового продукта следуют друг за другом в строгой последовательности. Но в сегодняшнем быстро изменяющемся мире с жестокой конкуренцией слишком медленный выпуск новых товаров может привести к неудаче с товаром, потере продаж и прибыли, крушению позиций на рынке. Скорость внедрения новых товаров на рынок и сокращение цикла их разработки становятся просто необходимы для компаний во всех отраслях промышленности. Традиционный последовательный метод разработки товара обладает тем преимуществом, что помогает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу