*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Здоровье и карьера

рефераты, Физкультура

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2032

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Здоровье. Понятие и сущность 4
2. Составляющие здорового образа жизни 7
3. Физкультура и спорт как основа здоровья 12
4. Карьера и здоровый образ жизни 15
Заключение 16
Литература 18
Здоровье нации – это основополагающий фактор ее благополучия, и вопрос о сохранении этого здоровья, как на уровне страны в целом, так и на уровне каждого отдельного гражданина, не может перестать быть важным.
В современном обществе в последние годы появилась некая мода на здоровый образ жизни – в виде большого количества спортивных клубов, систем питания, журналов о здоровье, передач, книг и пр.
По мнению таких специалистов как Ф. Суслов, В. Филин и др. здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармо¬ничное развитие личности. Оно является важнейшей предпо¬сылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Сохранение и поддержание здоровья – это важный вопрос для каждого человека, независимо от того, есть ли на данный момент мода на здоровый образ жизни, или нет.
Ежедневно на рынке появляются все новые и новые тренажеры, препараты, методики, новаторские и традиционные средства, помогающие улучшить и сохранить здоровье. Коммерческие фирмы предлагают то царские, то кремлевские, то тайские таблетки, гарантирующие моментальный результат без особых усилий и долголетие без каких-либо проблем. Тем не менее, как известно, ни одна таблетка, ни одна новаторская методика, даже стоящая огромных денег, не заменит никогда того простого и всем нам знакомого фактора, влияющего на состояние здоровья, как физкультура и спорт. Но совместим ли здоровый образ жизни с карьерой? Возможно ли, будучи занятым человеком, успевать посещать, например, тренажерный зал или клуб аэробики?
И главное, есть ли в этом необходимость?
На эти важные вопросы мы постараемся ответить в данной работе
В итоге возникает рациональный и закономерный вопрос – стоит ли карьера того, чтобы ради нее отказаться от здоровья?
Во-первых, как мы уже говорили, возможно совмещение карьеры и здорового образа жизни – по крайней мере, если человек сам этого желает.
Во-вторых, многие полагают, что карьера в нашей жизни значит больше, чем здоровье – точнее, что, будучи успешным финансово, несколько проще следить за своим здоровьем – становятся доступными витамины, спортзалы, курорты; а неудачник здоровым быть не может – низкая самооценка, зависть и разочарование в себе приводит к тому, что человек становится агрессивным, ударяется во вредные привычки. Пример тому – огромное число жертв перестройки, потерявших вместе с престижной и стабильной работой моральное и физическое здоровье.
Но с другой стороны – столь же яркий пример – это бизнесмены-трудоголики, которых так часто изображают в рекламе. Здоровье их подорвано многочасовой сидячей работой, постоянными стрессами и все тем же алкоголем, который принимается в качестве своеобразного «лекарства».
Такова российская реальность, что успех в бизнесе в большинстве случаев связан не с профессиональными умениями, а с огромными психическими (а то и физическими) нагрузками.
По опыту западных стран мы знаем, что карьерный рост и профессиональный успех неотделимы от здорового образа жизни – так, например, еще в колледже будущие работодатели присматривают перспективных студентов – активных, физически и психически здоровых, без вредных привычек – это будущий залог успеха серьезной фирмы. И, соответственно, компании стараются заботиться о том, чтобы их кадры продолжали приносить прибыль – для сотрудников организуются спортзалы непосредственно на месте работы, либо же предоставляются абонементы, в контракте часто встречается такой пункт, как возможность проверки сотрудника в домашних условиях на предмет, не курит ли он дома, фирма оплачивает заграничный отдых, курортно-санаторные программы. При этом рабочий день не такой длинный как в России....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу