*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ причин возникновения и путей преодоления экономического кризиса

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОНЯТИЯ \"ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС\" 3
1.1.ТЕОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦИКЛА 3
1.2. КЛАССИФИКАЦИЯ КРИЗИСОВ 10
1.3. ВОЗДЕЙСТВИЕ КРИЗИСОВ НА ЭКОНОМИКУ 13
ГЛАВА 2. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС В РОССИИ 14
2.1.ТРАНСФОРМАЦИОННЫЙ СПАД В 90-ЕЕ. Г.Г. XX ВЕКА 14
2.2.ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ В 90-Е Г.Г. XX ВЕКА 16
2.3.ПРИЧИНЫ КРИЗИСА В РОССИИ 20
2.4. СОВРЕМЕННАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ СОВРЕМЕННОГО КРИЗИСА. 22
2.5.ВЛИЯНИЕ КРИЗИСА И ПУТИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
Кризис экономики чреват полной хозяйственной разрухой и усилением деградации общества. Поэтому требуется объективный и глубокий анализ данного явления, приобретшего в переходный период новые черты. Всестороннее научное исследование необходимо для того, чтобы правильно оценить эту болезненную фазу в развитии общественного производства, выработать и применить надежные и эффективные меры по ограничению ее продолжительности и потерь, найти пути выхода из ситуации для последующего подъема экономики. Необходимость учета взаимодействия кризисов в экономике и других сферах. Ориентирами в этом могут служить следующие их свойства:
• всеобщность, неизбежная в цикличной динамике всех элементов общества. Периодические кризисные потрясения - закономерность живой и неживой природы;
• полезность. Это кажется абсурдным, и тем не менее кризисы подрывают основу устаревших систем или их элементов, расчищают дорогу для новых поколении людей и машин, технологических и экономических укладов, политического устройства;
• многофакторность и многомерность, вызываемые множеством переплетающихся факторов, которые в зависимости от ситуации поочередно выходят на первый план. Кризисы охватывают различные стороны системы, их нельзя определить и измерить одним обобщающим показателем, а потому требуется совокупность подходов, чтобы получить верный ориентир. И хотя возможна их классификация, не найти двух тождественных потому требуется совокупность подходов, чтобы получить верный ориентир. И хотя возможна их классификация, не найти двух тождественных кризисов; взаимодействие, проявляющееся в разных аспектах. Кризисные фазы циклов неодинаковой длительности накладываются друг на друга, резонируют, углубляют потрясения общества. Взаимовлияние испытывают смежные сферы
Таким образом, подводя итог работы, мы можем отметить, что современные экономические проблемы носят интернациональный характер. Они требуют разработки и применения новых \"критических технологий\" в политике и экономике.
Любой кризис - это еще и способ естественного разрешения системных противоречий, и надо использовать эту возможность, чтобы \"очиститься\" и максимизировать период роста. Важно, что сегодня уже пришло понимание многополярности мира и сложностей глобализации\".
Еще в ходе кризисов конца 90-х годов проявилась неэффективность \"однополярной\" экономической модели. Ее опоры - МВФ и ВТО - тогда серьезно себя дискредитировали. А в последнее время целую цепь проблем создало и ослабление доллара.
В этой связи представляется весьма дальновидным предложение некоторых европейских лидеров о создании общего экономического пространства Евросоюза и России. Вероятно, это был бы наиболее оптимальный путь для обеспечения устойчивости и конкурентоспособности наших экономик.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу