*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация аудита кредитных организаций

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ основных проблем компьютеризации аудита 5
1.1. Исследование аудита для построения информационной технологии поддержки принятия управляющих финансовых решений кредитных организаций 5
1.2. Использование методик внутреннего аудита для построения компьютерной технологии поддержки принятия управляющих финансовых решений кредитных организаций 18
Глава 2. Разработка автоматизированной методики внутреннего аудита заемных средств кредитных организаций 26
2.1. Анализ класса функциональных признаков и выбор инструментария оптимизационной задачи внутреннего аудита 26
2.2. Описание целевой функции задачи оптимизации финансовой политики заемных средств 28
2.3. Синтез формализованного представления в ИСВА процесса принятия решений оптимальной финансовой политики заемных средств кредитных организаций 33
Глава 3. Синтез программного обеспечения компьютерной технологии внутреннего аудита заемных средств кредитной организации 35
3.1. Адаптация отчетности кредитной организации к целям внутреннего аудита 35
3.2. Разработка рекуррентной процедуры планирования прибыли в ИСВА 37
Заключение 42
Список литературы 44
Приложение 47
В настоящее время в странах развитой рыночной экономики широко используется компьютерный аудит. Для России компьютеризация аудиторской деятельности уже стала текущей необходимостью.
В сегодняшних условиях совершенствования народного хозяйства компьютеризация аудита приобретает исключительную важность и требует перевода на качественно новый уровень научное обеспечение банковского бизнеса России как по экономическим, социальным, правовым, так и по информационно-технологическим направлениям, в том числе требует создания автоматизированных систем аудита.
Поэтому изучение научно-теоретических и практических проблем компьютеризации аудита с целью разработки инструментария субъектно-ориентированных на собственника-предпринимателя автоматизированных систем внутреннего аудита, обеспечивающих жизнеспособность банквского бизнеса в условиях российской экономики, сейчас приобретает исключительно высокую научную и практическую актуальность и является важной для развития народного хозяйства страны.
Научный фундамент решения проблем становления и развития кредитных организаций в России заложен в трудах отечественных ученых А.Г.Агеева, А.Е.Бусыгина, А.Е.Городецкого, В.В.Радаева и др.
Проблемы формирования информационной базы аудита - формирование и адаптация состава и содержания бухгалтерской и управленческой отчетности применительно к условиям независимого финансового контроля в рыночной экономике - глубоко разработаны в работах И.А.Белобжецкого, В.В.Ковалева, В.Д.Новодворского, В.Ф.Палия, А.Д.Шеремета и др.
Теоретические основы аудиторской деятельности как инструмента поддержки принятия управляющих финансовых решений самостоятельных хозяйствующих субъектов рыночной экономики, а также методики практического использования аудита в условиях России исследованы и разработаны в трудах Ю.А.Данилевского, Е.А.Стоянова, Е.С.Стояновой, Р.С.Сайфулина, П.С.Безруких, А.А.Ветрова и др.
Современные условия требуют совершенствования аудиторской деятельности в соответствии со все более...
Итак, историческое развитие аудита в России предполагает его дальнейшее сближение с конкретными областями хозяйственной деятельности экономических субъектов и планомерное вхождение в процесс различных экономических явлений. При этом нормативная база аудита совершенствуется параллельно с изменением его статуса и задач, стоящих перед аудиторами.
В настоящей дипломной работе разработана новая автоматизированная методика внутреннего аудита оптимальной финансовой политики заемных средств кредитных организаций как задача ИСВА принятия управляющих финансовых решений в условиях неопределенности. Выбран и сформирован инструментарий ИСВА новой методики на базе теории позиционного управления, а что позволило привести неформализованную задачу собственника к оптимизацион¬ной задаче принятия управляющих финансовых решений в условиях неопределенности, описать критерии и ограничения оптимизационной задачи, разработать функциональную структуру позиционного процесса принятия управляющих финансовых решений многоуровневой аудиторской процедуры.
Разработана процедура ИСВА планирования главной цели собственника - прибыли кредитной организации, в которой в отличие от традиционных методик контроллинга планирования прибыли предусмотрено объединение прямой и обратной задач планирования с активными параметрами, заданными на основе экспертных оценок собственника и внутреннего аудитора, что позволило в новой автоматизированной методике усовершенствовать инструментарий поддержки принятия управляющих финансовых решений кредитных оганизаций и создает на практике возможность гибкого и оперативного управления прибылью в условиях российского рынка.
Разработан алгоритм ИСВА многоуровневой координации достижения поставленной собственником цели финансовой политики заемных средств кредитной организации, результат которой представлен как решение оптимизационной задачи позиционного управления и позволяет за счет модельной имитации, прогноза и регулярного пополнения измеряемой и экспертной информации об...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу