*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ личности менеджера на примере ресторана «Хрустальный Дворец» и разработка предложений по повышению эффективности управления

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая глава. Основы влияния личностных качеств менеджера на эффективность деятельности предприятия 6
1.1. Личность менеджера и ее основные характеристики 6
1.2. Влияние личности менеджера на эффективность и качество управленческой деятельности 12
1.3. Пути повышения эффективности управленческой деятельности с помощью совершенствования личностных качеств руководителей 18
2. Практическая глава. Исследование влияния личности менеджеров на деятельность ресторана ООО «Хрустальный Дворец» 29
2.1. Характеристика ресторана ООО «Хрустальный Дворец» 29
2.2. Личностные качества руководителей и оценка их влияния на работу предприятия в целом 33
2.3. Разработка мероприятий по совершенствованию процесса аттестации персонала в ресторане «Хрустальный Дворец» 56
Заключение 62
Глоссарий 64
Список использованных источников 67
Приложения 69
Основой любой организации и ее главным богатством являются люди. Было время, когда считалось, что машина, автомат или робот вытеснят человека из большинства организаций и окончательно утвердят превосходство техники над работником. Однако хотя машина и стала полновластным хозяином во многих технологических и управленческих процессах, хотя она и вытеснила человека частично или даже полностью из отдельных подразделений организаций, роль и значение человека в организации не только не упали, но и увеличились. При этом человек стал не только самым ценным «ресурсом» организации, но и самым дорогостоящим.
Актуальность темы работы обусловлена тем, что современная рыночная экономика характеризуется высоким уровнем конкуренции, уже не достаточно иметь престижный диплом, необходимо быть еще и лидером, и профессионалом, и обладать харизмой, быть человеком культурным и стремящимся к развитию, организация при этом должна отличаться от всех других, иметь свою собственную культуру.
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характеризуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация трудового процесса, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством. Соответствие форм организации труда и качества его нормирования уровню развития техники и технологий служит главным условием достижения высокой эффективности производства.
Являясь важной составной частью организации производственного процесса, организация труда как самостоятельная область экономической работы на предприятии имеет особое содержание, сферу исследования и методы изучения производственной деятельности человека.
Возникшая на стыке многих научных дисциплин, наука об организации труда основывается на использовании математики,...
Итак, ресторанный бизнес можно безоговорочно признать одним из тех, что переживают сейчас на российском рынке бурное развитие. Этот рынок еще не насыщен кадрами, более того, появляются новые для нас должности - хостес, сомелье. Но все-таки основные кадры ресторана - повара. Ведь большинство из нас ходит в рестораны за необычными и изысканными вкусовыми ощущениями.
Формируя команду, управляющий ресторана обычно подбирает кадры двумя основными способами. Квалифицированные кадры — повара или менеджеры — должны иметь хороший послужной список и быть профессионалами в полном смысле этого слова. Поэтому их, как правило, переманивают из других заведений. Что касается обслуживающего персонала (официанты, хостесс, уборщицы, мойщики и т. д.), их чаще всего предпочитают нанимать «с улицы», не из индустрии. Обслуживающий персонал обучают и готовят к исполнению своих обязанностей менеджеры среднего звена, которые, имея немалый практический опыт работы в ресторанном бизнесе, далеко не всегда обладают специальными знаниями и навыками для того, чтобы передать свой опыт и правильно организовать отбор и подготовку персонала.
В ресторане «Хрустальный Дворец» отдельно выделенного отдела по работе с персоналом нет. Всю работу в данном направлении выполняет менеджер. В его функции входит:
• кадровая политика;
• подбор персонала;
• оценка персонала;
• расстановка персонала;
• обучение персонала.
В ресторане «Хрустальный Дворец» вопросами найма занимается Заместитель директора (менеджер). В его обязанности входит: поиск, проведение первичных собеседований с кандидатами, первичный отбор соискателей на вакантные позиции.
Выбор работников, направляемых на обучение, осуществляется непосредственным руководителем. Выбор сотрудников начальник отдела осуществляет по личному усмотрению. Отобранные группы сотрудников проходят обучение по деловому общению, техникам продаж и т.п.
Система мотивации в ресторане «Хрустальный Дворец» состоит из следующих элементов:
• материальное стимулирование:
•...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу