*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 144 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы расчетов по оплате труда 7
1.1. Нормативно-законодательная база оплаты труда 7
1.2. Основные формы и системы оплаты труда 11
1.3 Бухгалтерский учет оплаты труда 20
1.4. Налогообложение заработной платы 32
2. Аудит расчетов с персоналом по оплате труда 43
2.1. Сущность, основные цели и виды аудита 43
2.2. Составление плана и программы аудиторской проверки 50
2.3. Предметная область проведения аудита 64
2.4. Процедуры проведения аудиторской проверки 76
3. Бухгалтерский учет и аудит расчетов по оплате труда на примере ООО “Парус” 94
3.1. Общая характеристика предприятия ООО \"Парус\" 94
3.2. Документальное оформление и бухгалтерский учет расчетов по оплате труда 98
3.3. Порядок отражения в учете отчислений в различные фонды и удержаний производимых с заработной платы 107
3.4. Особенности проведения аудита расчетов по оплате труда и соблюдения трудового законодательства 121
Заключение 129
Список использованной литературы 132
Приложения 136
Бухгалтерский учет и аудит расчетов по оплате труда занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Ведь успех зависит прежде всего от эффективности работы трудового коллектива, а потому необходимо подобрать высококвалифицированный персонал, обладающий определенным опытом, навыками, талантами, способный слаженно и эффективно работать для достижения целей предприятия. Причем хороших сотрудников нужно не только найти, но и удержать на предприятии, а это в немалой степени зависит от условий оплаты их труда.
Для работников оплата труда является основным доходом. А для предприятия эти затраты являются важнейшим элементом издержек производства и обращения, поэтому большое значение имеет наличие экономически обоснованной и достоверной информации об оплате труда.
Трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируется налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников всех организационно-правовых форм устанавливаются законодательством.
Оплата труда - это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами и трудовыми договорами [4, с.21].
Заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера [4, с.22].
Государственное регулирование оплаты труда осуществляется посредством разработки и внедрения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Основным регулятором оплаты труда является система государственных гарантий, предоставляемых работникам [4, с.29].
Для систематического и всестороннего анализа учета расчетов по оплате труда необходимо проводить аудит на данном участке....
В ходе исследования ООО \"Парус\", для достижения поставленных целей данной дипломной работы, были выполнены следующие задачи: во-первых, определена сущность труда и его оплаты. Во-вторых, детально рассмотрено нормативно-правовое регулирование трудовой деятельности в Российской Федерации. В-третьих, были проанализированы существующие формы и системы оплаты труда, порядок начисления некоторых видов заработной платы и то, как эти формы и системы применяются на обследуемом предприятии. В-четвертых, был рассмотрен учет заработной платы, удержаний и вычетов из заработной платы работников, их отражение на счетах бухгалтерского учета и проведен аудит расчетов по оплате труда.
Под понятием заработной платы понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.[4, с.21]
В ООО \"Парус\" используются две системы оплаты труда, это сдельно-повременная для основных рабочих, и повременная для аппарата управления.
Учет труда и заработной платы в ООО \"Парус\" осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами, регулирующими оплату труда. К их числу относятся гражданский, трудовой, налоговый кодексы, федеральные законы, указы Президента и т.д., номера и даты утверждения которых отмечались по тексту. В соответствии с этими документами на предприятии определяют формы и системы оплаты труда, порядок ее начисления и выплаты, минимальный размер оплаты труда, различные отчисления и удержания из заработной платы.
В данной дипломной работе был детально изучен порядок документального отражения трудовых отношений и учета начисления заработной платы работников ООО \"Парус\", а также проведен аудит. Его целью является формирование мнения о достоверности бухгалтерской отчетности по разделу расчетов по оплате труда и установление соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложения учета расчетов по оплате труда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу