*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование на предприятии

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение................................................................................................................3

1.Роль и значение финансового планирования в современных условиях......4
2. Основные задачи финансового планирования..............................................7
3. Идеология финансового планирования на предприятии............................12
4. Виды финансовых планов..............................................................................14
5. Составление финансовых планов предприятия...........................................20
6. Расчетная часть...............................................................................................25

Заключение..........................................................................................................28

Список используемой литературы....................................................................29
Планирование - это процесс разработки планов, программ и проектов на основе использования экономических законов и передового опыта. Актуальность планирования работы предприятия - бесспорна. Это наилучший способ реально оценить шансы на успех, уберечься от провала в коммерческой деятельности, взглянуть на производственно-хозяйственную деятельность (ПХД) как бы со стороны, выявляя ее слабые стороны. Планирование является средством формирования целей фирмы и способов их достижения.
Планирование деятельности предприятия, в зависимости от принятой в государстве политики регулирования экономических процессов, может быть централизованным или децентрализованным. В условиях рыночной модели экономики (к этому идет экономика нашей республики), производитель самостоятельно ищет покупателя своей продукции. Поэтому результат ПХД (прибыль или убыток), в рыночной экономике отражается на приросте или потере капитала. Таким образом, планирование - многогранная категория, оказывающая самое непосредственное влияние на результат ПХД предприятия.
Понятие \"планирование деятельности фирмы\" имеет два смысла.
Первый - общеэкономический, с точки зрения общей теории фирмы, ее природы.
Второй - конкретно-управленческий. Здесь планирование -одна из функций менеджмента, умение предвидеть будущее пред¬приятия и использовать это предвидение.
Обе стороны планирования тесно связаны между собой. Воз¬можность планирования как конкретного вида деятельности выте¬кает из природы фирмы, напрямую определяется общими условия¬ми хозяйствования.
Весь материал - это показ конкретных способов и методов планирования как управленческой функции. Но для серьезного по¬нимания смысла планирования необходимо определить обе его стороны.
Планирование является важнейшей частью предпринимательской практики. Важность планирования выражена в известном афоризме: «Планировать или быть планируемым». Смысл высказывания заключается в том, что, что фирма, которая не умеет или не считает нужным планировать свою деятельность, сама оказывается объектом планирования, средством для достижения чужих целей. Конечно, планирование – не всемогущий инструмент, не золотой ключик, способный открыть любую дверь. Однако серьезный подход к планированию создает основу для устойчивой и эффективной работы фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу