*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая сущность и классификация налогов

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 982

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.........................................................................................................3

1. Федеральные, региональные, местные, специализированные налоги и др. классификации………………………………………………………………..4
2. Распределение налогов по уровням бюджета в соответствии с банковскими классами…………………………………………………………..15
3. Влияние прямых и косвенных налогов на развитие экономики……...17
Заключение....................................................................................................19
Список используемой литературы………………………………………...20
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги — основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса. Налоги известны давным-давно, еще на заре человеческой цивилизации. Их появление связано с самыми первыми общественными потребностями.
Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и организационно - правовой формы предприятия. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
В настоящее время налоговая система продолжает реформироваться. В соответствии с основами законодательства о налогах и сборах принимаемые законы должны быть законами прямого действия, поэтому отмена ныне действующих многочисленных инструкций, постановлений и прочих подзаконных актов значительно облегчит жизнь налогоплательщиков. Также продолжается совершенствование структуры существующих налогов путем продолжения линии на ее упрощение. Кроме установления четкого порядка исчисления налогов и уменьшения общего их количества, планируется плавное снижение налогового бремени плательщиков, предоставление предприятиям большей свободы при формировании финансовых результатов. Однако либерализация ставок налогов должна проходить постепенно, т.к. это приведет к снижению поступлений в бюджет. Сократив число и объём налоговых льгот, можно увеличить налоговую базу, а это позволит поэтапно снижать налоговые ставки. Такая стратегическая линия была выбрана, в частности, администрацией президента США Р. Рейгана. Сократив налоговые льготы и несколько снизив налоговые ставки, правительству США удалось не только оживить экономику, но и получить дополнительные средства в федеральный бюджет и сократить бюджетный дефицит. Расчёты Министерства финансов показывают, что в России таким способом можно добиться ещё более впечатляющих результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу