*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автомобильная система навигации

рефераты, Электроника и радиотехника

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 876

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Принцип работы системы навигации 4
2 Местоопределение подвижных объектов на основе спутниковых систем 6
3 Garmin StreetPilot 2610 – GPS навигатор для автомобиля 8
Заключение 13
Литература
Введение
Довольно часто многим из нас приходится слышать до боли знакомую фразу: «Извините, не подскажете дорогу?». А после этого еще минут 5-10 «на пальцах» объяснять человеку, как проехать до того или иного места. И при этом практически все автомобилисты перед дальней поездкой тщательно составляют маршрут и подбирают соответствующие карты. Конец этой эпохе – когда «язык до Киева доведет» – могут, пожалуй, положить только GPS-навигаторы.
Однако навигаторы, встроенные в автомобиль заводом изготовителем редко поставляются в Россию, а те, что появляются в автосалонах Екатеринбурга и других уральских городов не работоспособны – к ним просто нет карт. Поэтому перед каждым автомобилистом, ведущим активный образ жизни и желающему максимально просто доехать от точки «А» до точки «Б» встает ряд вопросов. Какими системами спутниковой навигации сейчас можно пользоваться уральским автомобилистам? Насколько это законно? И ка-ковы перспективы собственно автомобильных GPS-систем?
Заключение
Автомобильная навигация, пришедшая в Россию вместе с автомобилями зарубежного производства, стала первым, показательным и признанным примером «коммерческого» использования GPS-технологий. Именно она стала важнейшим фактором в развитии технологий спутникового позиционирования в России и стимулировала создания современных цифровых карт, без чего использование любой GPS-аппаратуры становится малоэффективным.
Неконтролируемое развитие крупнейших российских мегаполисов и нарастающий хаос на автодорогах выходят за рамки проблем одной лишь транспортной инфраструктуры и становятся фактором, представляющим угрозу развитию страны вообще. Системы автомобильной навигации фактически являются средством оптимизации дорожного движения, и в этом качестве в настоящий момент и в обозримой перспективе их развитие будет во многом определять экономическое и технологическое развитие страны и промышленности вообще.
Системы автомобильной навигации являются одним из видов геопро-странственных информационных систем и не могут полноценно функционировать без информационной основы – точных и достоверных карт дорог. В России именно автомобильная навигация сыграла роль «локомотива» в развитии современной цифровой географии. Создание цифровых карт дорог и их регулярная актуализация становятся важным условием развития российского рынка геоданных.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу