*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подбор персонала и работа с кадрами в ресторанном бизнесе

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 1266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Основы организации труда персонала 6
1.1 Персонал предприятия как объект управления 6
1.2. Сущность и содержание организации труда 11
1.3. Кадровая политика в ресторанном бизнесе 17
1.4. Подбор персонала в ресторанном бизнесе 20
Глава 2. Организация подбора персонала и работы с кадрами в ресторане «Манхэттан Гриль» 29
2.1. Характеристика предприятия 29
2.2. Анализ персонала ресторана «Манхэттан Гриль» 31
2.3. Анализ системы управления персоналом в ресторане «Манхэттан Гриль» 33
2.4. Стратегия развития персонала ресторана «Манхэттан Гриль» 37
2.5. Оценка потребности в персонале ресторана «Манхэттан Гриль» 40
2.6. Рекомендации по улучшению организации труда персонала ресторана «Манхэттан Гриль» 43
Заключение 47
Список литературы 49
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характеризуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация трудового процесса, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством. Соответствие форм организации труда и качества его нормирования уровню развития техники и технологий служит главным условием достижения высокой эффективности производства.
Являясь важной составной частью организации производственного процесса, организация труда как самостоятельная область экономической работы на предприятии имеет особое содержание, сферу исследования и методы изучения производственной деятельности человека.
Возникшая на стыке многих научных дисциплин, наука об организации труда основывается на использовании математики, физиологии и психологии, социальных аспектов трудовой деятельности. Это позволяет, с одной стороны, комплексно подходить к выбору оптимальных вариантов взаимодействия человека с техническими средствами производства, а с другой, глубоко дифференцируя сложные явления на простые, всесторонне их исследовать и путем моделирования находить наиболее эффективные решения. Таким образом, все решения в области организации труда принимаются на основе всестороннего анализа, точного учета, научно обоснованных методик.
В условиях рыночной экономики возникает объективная необходимость в повышении роли организации и нормирования труда. С появлением предприятий различных форм собственности, расширением их прав результативность их деятельности и заработная плата работников прямо зависят от эффективного использования факторов производства. А этого можно добиться, лишь используя возможности совершенствования организации и нормирования труда. Это наиболее целесообразный путь, не...
Итак, ресторанный бизнес можно безоговорочно признать одним из тех, что переживают сейчас на российском рынке бурное развитие. Этот рынок еще не насыщен кадрами, более того, появляются новые для нас должности - хостес, сомелье. Но все-таки основные кадры ресторана - повара. Ведь большинство из нас ходит в рестораны за необычными и изысканными вкусовыми ощущениями.
Формируя команду, управляющий ресторана обычно подбирает кадры двумя основными способами. Квалифицированные кадры — повара или менеджеры — должны иметь хороший послужной список и быть профессионалами в полном смысле этого слова. Поэтому их, как правило, переманивают из других заведений. Что касается обслуживающего персонала (официанты, хостесс, уборщицы, мойщики и т. д.), их чаще всего предпочитают нанимать «с улицы», не из индустрии. Обслуживающий персонал обучают и готовят к исполнению своих обязанностей менеджеры среднего звена, которые, имея немалый практический опыт работы в ресторанном бизнесе, далеко не всегда обладают специальными знаниями и навыками для того, чтобы передать свой опыт и правильно организовать отбор и подготовку персонала.
В ресторане «Манхэттан Гриль» отдельно выделенного отдела по работе с персоналом нет. Всю работу в данном направлении выполняет заместитель директора (администратор). В его функции входит:
• кадровая политика;
• подбор персонала;
• оценка персонала;
• расстановка персонала;
• обучение персонала.
В ресторане «Манхэттан Гриль» вопросами найма занимается Заместитель директора (администратор). В его обязанности входит: поиск, проведение первичных собеседований с кандидатами, первичный отбор соискателей на вакантные позиции.
Выбор работников, направляемых на обучение, осуществляется непосредственным руководителем. Выбор сотрудников начальник отдела осуществляет по личному усмотрению. Отобранные группы сотрудников проходят обучение по деловому общению, техникам продаж и т. п.
Система мотивации в ресторане «Манхэттан Гриль» состоит из следующих элементов:
•...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу