*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда (на примере СХПК им. Чкалова)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1317

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Страница

Введение …………………………………………………………………………..5
1. Сущность и нормативное правовое регулирование бухгалтерского
учета расчетов с персоналом по заработной плате…………………………….7
1.1. Задачи и нормативное правовое регулирование бухгалтерского
учета труда и заработной платы…………………………………………………7
1.2. Организационная и экономическая характеристика
СХПК им Чкалова……………………………………………………………….15
1.3. Учетная политика СХПК им Чкалова …………………………………..25
2. Организация бухгалтерского учета труда и заработной платы
в СХПК им Чкалова……………………………………………………………..31
2.1. Организация труда и заработной платы в СХПК им Чкалова…………31
2.2. Первичная документация по учету труда и заработной платы………..51
2.3. Аналитический и синтетический учет расчетов по заработной плате..57
2.4. Автоматизация расчетов по оплате труда в программе 1С…………...61
3. Формирование отчетности по труду и заработной плате …………………64
3.1. Отражение данных по расчетам с работниками по заработной
плате в бухгалтерской отчетности………………………………………………64
3.2. Порядок документирования бухгалтерской ведомственной
специализированной и статистической отчетности по труду
и заработной плате ………………………………………………………………68
Заключение………………………………………………………………………...87
Список использованной литературы………………………………………….....89
Приложения…………………………………………………………………….....92
Введение
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятие. Учет заработной платы должен быть организован таким образом, чтобы способствовать повышению производительности труда, улучшению организации заработной платы и нормированию труда, полному использованию рабочего времени, укреплению дисциплины труда, повышению качества продукции, работ и услуг.
Заработная плата является важным фактором функционирования предприятия. Трудно переоценить ее роль в повышении трудовой активности работников, результативности и эффективности производства на предприятии.
Оплата труда на всех стадиях производственного цикла должна быть объективной и стимулирующей. Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за исполнением средств, включаемых в фонд заработной платы социального характера.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ виды, системы оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, премий, иных поощрительных выплат, а также соотношение в их размерах между отдельными категориями персонала, предприятия, организации определяют самостоятельно, что находит отражение в системе оплаты труда предприятия.
Система оплаты труда - это способ исчисления размеров вознаграждения, подлежащего выплате работникам в соответствии с произведенными ими затратами труда или по результатам труда.
Фонд зарплаты может изменяться за счёт численности управленческого персонала и среднегодового заработка.
Системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Эти стимулы могут быть задействованы наиболее эффективно при жесткой индивидуализации заработной платы каждого работника, то есть при внедрении бестарифной, гибкой оплаты труда, при которой заработок работника находиться в прямой зависимости от спроса на производимую им продукцию и выполнимые информационные услуги, от качества и конкурентоспособности выполняемых работ и, конечно, от...
Заключение
В выполненной дипломной работе дано понятие заработной платы как одной из важнейших экономических и социальных категорий, и обоснована необходимость должной организации данного объекта бухгалтерского учета на предприятии.
Результаты исследования практического материала СХПК им Чкалова составили основу выполненной работы.
СХПК им Чкалова основным видом деятельности является производство сельскохозяйственной продукции. Финансовое состояние предприятия рентабельное. Ограничивающим фактором деятельности предприятия является изношенное оборудование, нередко увеличивающие продолжительность выполнения работ.
В дипломной работе рассмотрены задачи учета труда и заработной платы, вопросы организации оплаты труда на предприятии, системы и формы оплаты труда, порядок документирования и учета наличия и движения личного состава и использования рабочего времени. Порядок исчисления средств на оплату труда, ведение аналитического и синтетического учета заработной платы, а также состав фонда оплаты труда. Использование индивидуального комплекса по автоматизации учета труда и заработной платы, формирования выходной информации и получения возможности формирования аналитических показателей по труду и заработной плате.
Труд и заработная плата, являясь одним из трудоемких участков бухгалтерского учета на предприятии в СХПК им Чкалова, автоматизирован.
В СХПК им. Чкалова бухгалтерский учет ведется в соответствии с положением по бухгалтерскому учету и отчетности. В хозяйстве применяется журнально-ордерная форма учета.
Для учета затрат труда, выполненных работ и начисления зарплаты в СХПК им. Чкалова используют несколько форм первичной документации. В растениеводстве используют различные формы учетных листов: учетный лист тракториста-машиниста, учетный лист труда с выполненных работ. В животноводстве заработную плату начисляют на основании акта на оприходывание приплода животных, акта на перевод животных из группы в группы, журнала учета надоя молока.
В СХПК им....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу