*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование политического имиджа кандидата

дипломные работы, Политология

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
РАЗДЕЛ 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ ИМИДЖА КАНДИДАТА………………………………………………………8
1.1. Многообразие подходов к изучению имиджа……………………………8
1.2. Схемы анализа «имиджевой зоны» кандидата…………………………13
1.3. Факторы формирования имиджа………………………………………...19
ВЫВОДЫ………………………………………………………………………...23
РАЗДЕЛ 2. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ИЗУЧЕНИЯ ИМИДЖА КАНДИДАТА……………………………………………………...25
2.1. Имидж – понятие, структура, функции………………………………….25
2.2. Общественное сознание как сфера формирования политического имиджа ...................................................................................................................45
ВЫВОДЫ………………………………………………………………………...51
РАЗДЕЛ 3. МЕТОДЫ АНАЛИЗА ИМИДЖА ПОЛИТИЧЕСКОГО КАНДИДАТА…………………………………………………………………...53
3.1. Исследование типов имиджей кандидата методом шкалирования……...53
3.2. Медиа-активность политических лидеров………………………………...57
3.3. Конструирование образа кандидата в печатных СМИ Крыма…………..65
ВЫВОДЫ………………………………………………………………………...81
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………..……………………….83
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…………..……………….86
Формирования эффективного политического имиджа является одной из актуальных задач политологии, политического менеджмента. В силу растущих потребностей в развитии политической теории и практики политическая имиджелогия призвана дать систематизированные данные о феномене политического имиджа, раскрывая его сущность, особенности, механизмы и условия развития. Особое место в политической имиджелогии занимают прикладные аспекты, понимание которых позволяет эффективно воздействовать на политический имидж. В настоящее время наблюдается рост общественного и научного интереса к проблематике имиджа в целом.
Имидж определят отношение к субъекту политики, как в ситуациях формирования первого впечатления, так и в контексте последующих контактов. Основная часть взаимодействий (не считая контактов с близкими людьми и коллегами) строиться именно на основе имиджа. Поэтому политик, владеющий технологией имиджмейкинга, адекватно своим задачам, попадает в ситуацию более легкого прохождения определенных этапов построения траектории карьеры и судьбы в целом......
Изучив проблемы, затронутые в данной работе, мы пришли к выводу, что такое многогранное явление как имидж представляет собой неотъемлемую составляющую общественной жизни. Более того, именно в политике влияние имиджа находит наиболее яркое проявление, потому что в этой сфере он способен оказать решающее влияние на политический процесс.
Имидж политического деятеля, по своей сути, представляется нам в виде репрезентирующей «оболочки», исходя из восприятия которой избиратели во многом определяют свое отношение к данному политику. И от того, как удачно тот или иной политик спроектировал, а также внедрил свой имидж, зависит не только его собственная карьера и судьба политической силы, которую он представляет, но и направление развития всего общества в целом.
Признавая важность имиджа и его формирования, мы не можем не признавать и важности работы над его внедрением в массовое сознание. Оба этих этапа работы с имиджем являются равно необходимыми. Так неудачно созданный, но эффективно внедренный имидж, не позволит достичь поставленных целей. Прекрасно спроектированный и имплементированный в личность политика, но не внедренный имидж, в сущности, вообще не станет таковым. Так как будет отсутствовать один из главных элементов имиджа — узнаваемость.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу