*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка маркетинговой стратегии и развития фирмы на примере ЗАО КБ «Универсальные финансы»

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы разработки маркетинговой стратегии в банковском бизнесе 5
1.1. Понятие маркетинговой стратегии и методы ее разработки 5
1.2. Разработка стратегии маркетинга банковских услуг и ее реализация 13
1.3. Маркетинговые стратегии роста компании 17
Глава 2. Анализ разработки стратегии маркетинга для ЗАО КБ «Универсальные финансы» 22
2.1. Технико-экономическое описание компании 22
2.2. Анализ конкурентной среды и конкурентная стратегия 26
2.3. Разработка стратегии экспансии в регионы 31
2.4. Разработка стратегии ценообразования 34
Глава 3. Обоснование необходимости открытия региональных отделений ЗАО КБ «Универсальные финансы» 40
3.1. Обоснование места размещения и оценка спроса на услуги 40
3.2. Оценка затрат связанных с открытием региональных отделений 45
Заключение 47
Список литературы 49
Банковский маркетинг представляет собой широкое понятие, охватывающее, помимо оценки качества клиентского обслуживания и создания специальных отраслевых предложений, еще и разработку новых банковских продуктов, конкурентную разведку, управление банковской рекламой и PR, развитие бренда, call-center, веб-сайтом и тарифными планами, а так же многое и многое другое. Маркетинговая деятельность в банке невозможна без понимания основных тенденций развития банковской системы, принципов построения современного процессно-ориентированного банка и организации клиентской службы.
Введение маркетинга в управление банками положило начало возникновению системы критериев выработки стратегии и тактики деятельности, а также определения конкретных мер изучения и развития рынка. Внедрение маркетинга способствует росту доходности и снижению риска банковской деятельности. Очень многое зависит от управления капиталами банка, работы с активами и пассивами. Необходимость маркетинга заключается в том, что он выступает механизмом поддержания адекватности всей деятельности банка процессам, развивающимся на рынке.
Каждый банковский работник и специалист должен знать основные принципы маркетинга, чтобы постоянно применять его в своей работе. Чтобы выжить, банки должны применять самый широкий набор банковских услуг. Так, из более чем 200 услуг, предлагаемых западными банками, российские банки предлагают только не более 100.
Целью настоящей дипломной работы является разработка маркетинговой стратегии и развития фирмы на примере ЗАО КБ «Универсальные финансы».
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение теоретических основ разработки маркетинговой стратегии в банковском бизнесе;
• анализ разработки стратегии маркетинга для существующего КБ \"Универсальные финансы\";
• обоснование необходимости открытия региональных отделений КБ \"Универсальные финансы\".
Самым главным сегодня в России для мелких и средних предприятий, крупных фирм и, конечно, банков, является их способность дать потребителю товар или услугу более высокого, чем прежде, качества или обладающий какими-то новыми свойствами, причем желательно за ту же цену при тех же издержках производства. На первый план выходит соблюдение основного требования современного рынка – не имеет смысла выпускать продукцию, пусть со сколь угодно производственной эффективностью, если потребители не хотят ее приобретать.
Создание специальной маркетинговой службы – одна из первостепенных по значимости задач, стоящих перед банком. У нас, как правило, в большинстве банков действует пока управленческая структура, ориентированная на отсутствие конкуренции. Например, подразделения и отделы, обеспечивающие разработку новых услуг, планирование, сбыт, коммуникацию и другие, подчиняются разным заместителям директора, связь и координация действий между которыми затруднены. Как подсказывает практика, более рационально введение должности заместителя директора по маркетингу с подчинением ему служб изучения рынка и потенциальных исследований, конъюнктуры цен и ценовой политики, планирование новых услуг, службы формирования спроса и стимулирования сбыта. Необходимо четкое определение места службы маркетинга, административных прав и реальных ресурсов. Цель этих и подобных изменений – обеспечить между всеми разработчиками установление новых отношений, направленных на решение единых для всего коллектива задач – достижение оптимальных при имеющихся ресурсах результатов своей деятельности.
Целью ЗАО КБ «Универсальные финансы» является не только качественное рассчетно-кассовое обслуживание (платежи день-в-день, режим работы с клиентами с 10.00 до 17.00 без перерыва на обед) но и обретение реального статуса финансового консультанта клиента, его помощника и партнера.
ЗАО КБ «Универсальные финансы» занимает относительно небольшую долю на рынке, поэтому необходимо применить стратегию роста, а именно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу