*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности ООО «ГКСТ»

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты маркетинговой деятельности на предприятии 6
1.1. Сущность маркетинговой стратегии 6
1.2. Методы маркетинговой тактики 11
1.3. Организация маркетингового контроля 17
Глава 2. Анализ маркетинговой деятельности ООО «ГКСТ» 23
2.1. Общая характеристика предприятия 23
2.2. Структура управления организацией ООО «ГКСТ». 30
2.3. Анализ финансово-экономического состояния ООО «ГКСТ» 39
2.4. Оценка эффективности маркетинговой деятельности предприятия ООО «ГКСТ» 43
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «ГКСТ» и оценка их эффективности 60
3.1. Совершенствование маркетинговой деятельности предприятия 60
3.2. Маркетинговые стратегии ООО «ГКСТ» 73
Заключение 88
Список литературы 94
Маркетинг оказывает решающее влияние на все стороны деятельности фирмы: подбор персонала, оборудование, ассортимент оказываемых услуг, производимых товаров, их качество, привлекательность и многое другое.
От успешного маркетинга зависят в решающей мере финансовые результаты деятельности компании.
Именно маркетинговые службы осуществляют самую трудную задачу - реализацию продукции за эффективную цену, так как в этом концентрируется конечный результат всех сторон деятельности фирмы.
В условиях рыночных отношений проблема конкурентоспособности товаров и предприятий становится все более актуальной. Опыт ведущих фирм говорит о том, что для устойчивого коммерческого успеха на рынке необходима система управления созданием, изготовлением и реализацией не просто качественной, а именно конкурентоспособной продукции. К числу важнейших показателей при оценке конкурентоспособности относят степень новизны товара, качество его изготовления, наличие материальной базы для распространения информации о товаре, мере по стимулированию сбыта, приспособление товара к требованиям конкретного рынка, финансовые условия сбыта, способность фирмы или предприятия быстро реагировать на успехи или неудачи на рынке.
Прежде чем предложить товар на рынке, необходимо знать, будет ли он иметь успех среди покупателей, т.е. будет ли он конкурентоспособным среди аналогичных ему товаров. с этой целью применяется интегральный показатель уровня конкурентоспособности товара, рассчитав который предприятие может судить о конкурентоспособности товара и, если нужно, принять меры по ее повышению.
Делая вывод о теоретическом обосновании актуальности темы дипломной работы следует отметить, что маркетинг является неотъемлемой частью жизнедеятельности общества. Это процесс, в ходе которого анализируются, планируются, претворяются в жизнь и контролируются мероприятия, рассчитанные на установление, укрепление и поддержание выгодных обменов с целевыми покупателями ради достижения определенных целей организации....
Итак, маркетинг обеспечивает не только эффективное удовлетворение потребностей рынка, но и успех предприятия в конкурентной борьбе. Маркетинг является частью жизни каждого человека. В процессе маркетинга разрабатывается и производится набор товаров и услуг, обеспечивающий определенный уровень жизни общества. Поэтому важным моментом для правильной организации маркетинговой деятельности является управление маркетингом. Управление маркетингом предполагает анализ, планирование, претворение в жизнь и контроль за проведением мероприятий, рассчитанных на установление, укрепление и поддержание выгодных обменов с определенными группами потребителей ради достижения определенных целей организации. Управление маркетингом часто называют управлением спросом. Таким образом, задачей управляющего по маркетингу является воздействие на уровень, время и характер спроса, ввиду того, что существующий спрос и спрос, который желает для себя фирма, могут не совпадать. Управление маркетингом может осуществляться с позиции пяти альтернативных подходов: концепции совершенствования товара, концепции совершенствования производства, концепции интенсификации коммерческих усилий, концепции частого и социально-этичного маркетинга. Исходя из этого, эффективность маркетинговой деятельности фирмы определяется достижением последней следующих целей: достижение максимального возможного высокого уровня потребления; максимально широкий выбор товаров, предоставляемых потребителям; максимальное повышение качества жизни общества в целом и отдельных потребителей. Интерес к маркетинговой деятельности и, соответственно, заинтересованность в наиболее эффективном управлении ею усиливаются по мере осознания все большим числом организации в сфере предпринимательства, международной сфере и некоммерческой сфере того, как именно маркетинг способствует их более успешного выступлению на рынке.
Изученные в процессе подготовки данной работы материалы позволяют сделать вывод:
1) Сегодня разработка комплекса маркетинга на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу