*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес – план по созданию компьютерного клуба

рефераты, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Тема работы: «Бизнес – план по созданию компьютерного клуба».
Цель работы: разработка бизнес-плана по организации компьютерного клуба
Задача: обоснование эффективности организации компьютерного клуба с целью удовлетворения спроса населения г. Дзержинска.
Настоящая бакалаврская работа состоит из 7 глав.
Глава 1 – Описание бизнеса, цели деятельности предприятия
Глава 2 – Описание деятельности предприятия
Глава 3 – Реализация продукции
Глава 4 – Организационный план
Глава 5 – Юридический план
Глава 6 – Финансовый план
Глава 7 – Оценка риска и страхование
В процессе написания данной работы использовались нормативные и законодательные акты, инструктивная и справочная литература, а также фактический материал.
Цели и задачи бизнес – плана:
Одним из центральных понятий, связанных с проектом, является понятие «цели проекта». Очень близко к понятию «цели» находится понятие «задачи».
Цели – желаемый результат деятельности, достигнутый в пределах некоторого интервала времени.
Задачи - желаемый результат деятельности, достижимый за намеченный (заданный) интервал времени и характеризующийся набором количественных данных или параметров этого результата. Таким образом, цель становится задачей, если указан срок ее достижения и заданы количественные характеристики желаемого результата.
Нахождение цели проекта равнозначно определению проекта и составляет важный этап в разработке концепции проекта. После нахождения цели проекта приступают к поиску и оценке альтернативных способов достижения цели проекта.
Чтобы стать жизнеспособным и прибыльным, бизнес нуждается в чем-то большем, чем деньги.
Бизнес-план - это официальный документ является кратким (до 50 страниц) изложением на бумаге прошлого, настоящего и будущего вашего бизнеса. Он необходим перспективным партнерам, инвесторам, менеджерам и акционерам фирм для того, чтобы иметь общую цель.
Перед составлением бизнес-плана надо убедиться в перспективности бизнес - идеи.
Инвесторы требуют, чтобы бизнес - план им предоставлялся лично руководителем предприятия, что требует его активного участия в разработке даже в случае привлечения внешних разработчиков.
Непосредственно начать разработку бизнес плана необходимо с описания продукции, уделяя особое внимание конкурентоспособности и патентно-лицензионным вопросам.
Затем разрабатываются разделы маркетинга и продаж с определением рынка и объемом сбыта. Эти разделы являются ключевыми - без решения вопроса сбыта продукции разработка остальных разделов не имеет смысла.
И, конечно, особое внимание необходимо уделить эффективности реализации проекта. Возможным риском и гарантиям возврата инвестиций. Очень важно дать проекту краткое название, которое затем может появиться на наружной вывеске...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу