*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативные документы, отражающие содержание образования, учебники и учебные пособия, современные требования к ним

рефераты, Разное

Объем работы: 26 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 2271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ПОНЯТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ 4
СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ПЛАНА 8
УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА, КРИТЕРИИ РАЗРАБОТКИ 12
МОДЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО УЧЕБНИКА 16
ХАРАКТЕРИСТИКА ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
Окружающий нас мир стремительно меняется. Все больше перемен происходит и в системе образования. Один из основных критериев, по которому выстраивается система современного образования – это работа с индивидуальностью учащегося, побуждение его мыслить самостоятельно и творчески, полнее раскрыть свои способности.
Конечно, не все на этом пути проходит гладко. Долгое время школьные проблемы оставались, что называется, «за бортом». Но сейчас ситуация понемногу меняется. Каким же путем в нынешнее время идет образование и какие требования предъявляются к его качеству? На эти вопросы мы и попытаемся дать ответ.
Государственный образовательный стандарт, учебные планы и программы, а также школьные учебники – вот основные понятия современного образования, которые получили освещение в настоящей работе. Раскрыв их значение и сущность, можно дать оценку тому, как они работают в современных условиях, каковы их значение и перспективы в настоящий момент.
В практической части будут рассмотрены два школьных учебника с точки зрения их информативности и пригодности для самостоятельной работы, а также сформулированы основные требования к школьным учебникам.
К счастью для нынешних школьников, в последние годы все больше внимания уделяется государством качеству образования, для чего предпринимается много важных шагов. Государственный стандарт образования, учебные планы и программы – все это призвано помочь преподавателям дать своим ученикам необходимые знания, раскрыть их индивидуальность. Причем каждая школа может варьировать и приспосабливать данные рекомендации под собственные нужды и особенности.
Много споров ведется и по сей день по поводу школьных учебников. Был период, когда действительно в этой сфере появилось много такого, чего вообще нельзя рекомендовать детям для изучения в школе. Но ситуация понемногу меняется, меняются и критерии и требования к школьному учебнику. Как уже говорилось выше, раскрыть потенциал ученика, научить самостоятельно мыслить, грамотно подать материал – вот одни из основных «столпов» создания учебной литературы.
Все это вместе взятое и позволит отечественному российскому образованию выйти на новый уровень.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу