*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Идентификация и фальсифи­кация продовольственных товаров

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………..3

1. Понятие об идентификации продовольственных товаров…………….5

2.Основные методы идентификации водки…………………………….7

3.Способы обнаружения фальсификации питьевой воды……………..9

Заключение……………………………………………………………...10

Список использованной литературы…………………………………..11
Введение
Развитие рыночных отношений в России внесло как положи-тельные, так и отрицательные изменения в экономику в целом, и в товароведение в частности. Существуют положительные аспекты данного периода: обеспечение населения товарами высокого качества в нужном ассортименте, достижение опре¬деленного имиджа, конкурентоспособности и спроса на про¬мышленные товары. Но рост инфляции, разрыв экономических связей, проблемы сырья и производства, низкая платежеспо¬собность населения, постоянная конкуренция производителей влекут за собой негативные последствия, из которых главное — распространение фальсификации промышленных товаров. Не¬совершенство законодательных актов и нормативных докумен¬тов, малая информированность потребителей и слабая защита их интересов благоприятствуют развитию фальсификации и различного рода нарушений и злоупотреблений, с которыми необходимо бороться.
Поскольку объектом фальсификации является товар, пред-ставляемый на свободный рынок конкурирующими субъектами, то у потребителя возникает объективная необходимость иден¬тификации товаров.
Идентификация и фальсификация продовольственных товаров охватывает комплекс задач технического и экономи¬ческого характера:
• развитие теоретических положений об идентификации и
фальсификации продовольственных товаров;
• разработку критериев и методов идентификации и спосо¬бов обнаружения фальсификации товаров;
• создание нормативно-правовой базы идентификации
товаров;
• исследование соответствия испытуемых товаров аналогам,
характеризующимся совокупностью свойств или описанием
товара на маркировке, упаковке, в товарно-сопроводительных
и нормативных документах;
• разработку комплекса мероприятий по предупреждению
и борьбе с фальсификацией товаров;
• разработку экспресс-методов, обеспечивающих объектив¬ность идентификационной экспертизы и минимальные затраты
ресурсов и времени.
Идентификация и фальсификация продовольственных товаров как дисциплина специализации опирается...
Заключение
Подводя итог, следует отметить, что при всех имеющихся определенных достижениях в разработке методов идентифи¬кации и определения фальсификации, унифицированные ме¬тодики и разработки по их систематизации, созданию банков данных, обобщению результатов испытаний продукции путем компьютеризации, которые облегчили бы работу исследователей и экспертов, отсутствуют. За последние годы ассортимент и производство водки значительно увеличился. На рынке алкогольной продукции находятся сотни наименований водок. Поскольку этот рынок приносит очень большие доходы как производителю, так и реализатору, поэтому соблазн подделать или увеличить их объемы путем разбавления водой или более дешевым техническим спиртом всегда имеется как у реализатора, так и у производителя алкогольной продукции. Проблема с проведением всесторонней экспертизы подлинности водки поступаемой на рынок России, очень актуальна. Многие неспециалисты пытаются организовывать системы контроля за качеством алкогольной продукции в тех или иных контролирующих ведомствах, но отсутствие высококвалифицированных экспертов в этой области приводит всю их работу только к популистским заявлениям.
Оборот некачественной и фальсифицированной питьевой водой на потребительском рынке достигает 50%. Фальсифицированной водой можно отравиться также как и любым другим продуктом.
В целях фактического воздействия в ближайшее время на сложившуюся ситуацию необходимо создание глубокоэшелонированную систему наблюдения за качеством реализуемой населению питьевой воды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу