*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о преддипломной практике ООО \"Алкомир\"

отчеты по практике, Финансы и кредит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Краткая характеристика предприятия...............................................................3
2. Правовое обеспечение деятельности ООО «Алкомир»...................................7
3. Анализ хозяйственной деятельности ООО «Алкомир»..................................8
4. Управление персоналом ООО «Алкомир».....................................................21
5. Информация и коммуникация в процессе управления..................................26
Выводы и предложения........................................................................................30
Список литературы................................................................................................32
Приложения
Общество с ограниченной ответственностью «Алкомир» (далее по тексту ООО «Алкомир») создано согласно ГК РФ в 2002 году.
Образованное общество является юридическим лицом, статус которого определен Уставом общества, коммерческой организацией, деятельность которой направлена на удовлетворение общественных потребностей и извлечение прибыли. Общество имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, имеет расчетный счет и другие счета в банке, а также круглую печать со своим наименованием, фирменные и товарные знаки обслуживания, другую атрибутику и исключительные права на их использование. Имущество ООО «Алкомир» составляют основные и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается на самостоятельном балансе предприятия и формируется за счет собственных и заемных средств.
Вид деятельности - закупка, хранение и оптовая реализация алкогольной продукции.
ООО «Алкомир» - это оптово-розничное предприятие. Так как фирма расположена в Ульяновске, ее основные сбытовые каналы начинаются именно здесь и расходятся по другим регионам. Фирма не обладает обширным штатом сотрудников, да и общий оборот фирмы не так высок, как хотелось бы сотрудникам предприятия. Соответственно это предприятие можно отнести к предприятию малого бизнеса. В фирме существует вертикальная система управления. Ее можно проследить на схеме 1.
Организация ООО «Алкомир» относится к предприятию малого или микро бизнеса, так как штат компании менее 50 человек. Для небольшого оборота компании, на данный момент времени, такое количество человек является оптимальным.
Таким образом, расходы предприятия, организации относятся к основным экономическим показателям деятельности предприятия торговли.
Расходы организации в зависимости от их характера, условий осуществления и направлений деятельности организации подразделяются на:
- расходы по обычным видам деятельности;
- прочие расходы;
- налоги.
Расходы, производимые торговыми организациями в процессе осуществления своей деятельности дополнительно к оплате стоимости товаров, называются издержками обращения.
Издержки обращения занимают наибольшую долю в расходах предприятия. Состав издержек обращения торговых предприятий определяется по видам затрат основных статей. Вместе с тем важным элементом расходов являются прочие расходы предприятия и налоги, уплачиваемые предприятием торговли.
Последняя группа расходов, выделяемая в структуре потребительских затрат – «Прочие» расходы. В эту категорию включены статьи, которые по тем или иным причинам не вошли ни в одну другую группу затрат. Таким образом, данная группа затрат сформирована по так называемому остаточному принципу.
В отчетном году имеет место рост расходов предприятия на 24,1%. Наибольший удельный вес в структуре расходов предприятия занимают издержки обращения 93,2 % в прошлом году и 94,6 % в отчетном году. В динамике издержки обращения выросли на 26,0%. Прочие расходы в отчетном году выросли на 0,7%, позитивным моментом является снижение показателя текущего налога на 3,2% .

В динамике уровень прибыли увеличился в 2007 году на 6,6 % по отношению к 2006, а в 2008 году на 8,9% по отношению к 2005 году и 2% по отношению к предшествующему. Всего же прирост валовой прибыли в отчетном году по отношению к 2006 году составил 57,6%, а уровень на 22,2%.
Для улучшения финансового результата руководству торговой организации необходимо:
– внедрить комплексную систему рационализации торговли за счет современной технологии доставки и продажи товаров в таре - оборудовании; современных форм обслуживания покупателя;
– сокращать транспортные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу