*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта системы управления персоналом ООО «Альянс»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1383

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Система управления персоналом. Повышение эффективности системы управления персоналом………………………………………………...7
1.1. Понятие и сущность системы управления персоналом……………………7
1.1.1. Цели системы управления персоналом…………………………………...7
1.1.2. Организационная структура системы управления персоналом…………9
1.2. Эффективность системы управления персоналом………………………..14
1.2.1. Процесс эффективного управления и его основные этапы…………….14
1.2.2. Экономическая и социальная эффективность системы управления персоналом и оценка проектов ее совершенствования……………………….26
Глава 2. Анализ системы управления персоналом в ООО «Альянс»………...35
2.1. Общая характеристика деятельности предприятия………………………35
2.2. Анализ организации структуры управления на предприятии……………45
2.3. Характеристика персонала ООО «Альянс»……………………………….50
Глава 3. Разработка проекта системы управления персоналом ООО «Альянс»………………………………………………………………………….67
3.1. Существования идей системы управления персоналом в ООО «Альянс»………………………………………………………………………….67
3.2. Разработка системы быстрой адаптации и обучения персонала предприятия……………………………………………………………………...74
3.3. Разработка социальной программы ООО «Альянс»……………………...79
3.4. Экономическая эффективность предлагаемого проекта…………………82
Заключение……………………………………………………………………….85
Список литературы………………………………………………………………89
Приложения
Управленческие решения, связанные с организацией и управлением деятельностью персонала, во многом определяют эффективность функционирования организации.
Работа с персоналом, с людьми всегда оставалась одной из самых важных проблем, стоящих перед руководителем и требующих профессионального владения основами кадрового менеджмента.
В деятельности практически любого предприятия особая роль принадлежит работникам, реализующим производственный процесс, их персоналу.
Роль руководителя в том и состоит, чтобы организовать работу других, чтобы добиться достижения целей, стоящих перед ним, реализации своих планов посредством мобилизации возможностей персонала, коллектива организации.
Сегодня управление персоналом представляет собой достаточно развитые управленческие технологии, вобравшие, с одной стороны, опыт многих поколений управленцев, а с другой – дополнительные информационные возможности, предоставляемые современными техническими средствами, и, прежде всего компьютерной техникой.
Основная особенность персонала – в том, что помимо выполнения производственных функций, работники предприятия являются составляющей производственного процесса.
Они могут активно способствовать росту эффективности производства, могут относиться безразлично к результатам деятельности предприятия, на котором работают, а могут и противодействовать нововведениям, нарушающим привычный для них ритм работы.
Если на предприятии отсутствует продуманная стратегия и тактика управления персоналом, то можно заведомо сказать, что далеко не весь потенциал работников используется на предприятии, что труд персонала можно сделать более продуктивным.
Эффективный руководитель отдает себе отчет в том, что необходимо иметь продуманную стратегию и тактику работы с персоналом, что необходимо стремиться как можно полнее и продуктивнее организовывать участие работников в производственном процессе.
Двадцать – тридцать процентов роста производительности труда, обеспечиваемых более продуктивной работой персонала, в...
Одной из важнейших проблем современного менеджмента является построение и совершенствование системы управления персоналом организации. При всем многообразии подходов к решению этой проблемы невозможно определить универсальные методы и приемы построения, т.к. каждая организация имеет свои индивидуальные особенности. Управление персоналом является одной из наиболее важных задач современного менеджмента.
В данной работе были изложены теоретические основы системы управления персоналом, которые чрезвычайно многообразны и содержательны.
Основу для построения эффективной системы управления персоналом должна дать работа кадровой службы, значение которой в последнее время все возрастает. Кадровое подразделение становиться центром кадровой политики. Современное планирование и развитие производства уже не может обходиться без эффективной работы кадровых служб.
Целью данной работы является анализ системы управления персонала в компании «Альянс» и разработка мероприятий, направленных на ее совершенствование.
В первой главе рассматриваются теоретические основы управления персоналом, анализ концепций управление персоналом, систему работы с персоналом и кадровой политикой, кадровые стратегии.
Основой выработки кадровой стратегии и составления планов по персоналу является составление кадрового прогноза - системы аргументированных представлений о направлениях развития и будущем состоянии персонала. Основами прогноза являются специальные исследования, другие прогнозы, вероятностный математический анализ и анализ временных рядов, мозговая атака, индивидуальные опросы специалистов.
Система работы с персоналом - это совокупность принципов и методов управления кадрами рабочих и служащих на предприятии. Система работы с персоналом организации состоит из шести взаимосвязанных подсистем: кадровая политика, подбор, оценка, расстановка, адаптации и обучение персонала.
Основной целью кадровой политики является своевременное обеспечение организации персоналом требуемого качества и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу