*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ развития человеческого капитала в металлургической отрасли по 1990-2008 гг. в России

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности развития металлургической промышленности в России 5
2. Развитие кадрового потенциала металлургической отрасли 9
3. Автоматизация управления персоналом в металлургии 19
4. Особенности развития персонала в ОАО «НТМК» 23
Заключение 29
Список литературы 30
Результаты деятельности многих металлургических предприятий и накопленный опыт их работы с персоналом показывают, что формирование производственных коллективов, обеспечение высокого качества кадрового потенциала являются решающими факторами эффективности производства и конкурентоспособности металлопродукции. Проблемы в области стимулирования персонала и повседневная работа с кадрами постоянно находятся в центре внимания руководства большинства компаний.
В условиях формирования новых механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед металлургическими предприятиями встаёт необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны производственной деятельности к меняющейся ситуации. В связи с этим возрастает вклад каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия. Одна из главных задач для предприятий различных форм собственности - поиск эффективных способов управления трудом, обеспечивающих активизации человеческого фактора.
Металлургические предприятия сумеют выжить в жесткой конкурентной борьбе, если их руководящий персонал сможет правильно и своевременно оценивать окружающий мир и тенденции общественного развития. Успешное стимулирование кадров, прежде всего, основывается на систематическом учете и анализе влияния внешних факторов, адаптации производства к внешним воздействиям. На сегодняшний день должно происходить расширение и углубление функций стимулирование рабочей силы всех категорий. Основное значение должны приобрести стратегические вопросы совершенствования оплаты и поощрения за труд, превращение этого процесса в целостную систему.
Политика в области развития персонала в настоящее время должна полностью совмещаться с концепцией развития предприятия. Следует отметить, что за последние годы работа по развитию персонала претерпела серьезные изменения. Старые механизмы не действуют, а новые западные стандарты не адаптированы к...
Итак, главной целью развития металлургической промышленности России является преобразование ее в динамично развивающуюся, высокотехнологичную, эффективную и конкурентоспособную отрасль, интегрированную в мировую металлургию в рамках международного разделения труда.
В целях реализации поставленных целей и задач предусмотрено осуществление ряда мер:
• модернизация действующих производств;
• внедрение современных ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий;
• ликвидация убыточных и создание условий для модернизации и сокращения неэффективных производственных мощностей в металлургии;
• повышение производительности труда;
• повышение конкурентоспособности продукции;
• создание условий для привлечения инвестиций, в том числе прямых;
• поддержка экспорта металлопродукции и защита российских производителей на внешнем и внутреннем рынках;
• создание условий для инновационного развития металлургии;
• развитие сырьевой базы металлургического комплекса и создание условий для привлечения инвестиций в разработку месторождений;
• совершенствование тарифной политики в отношении продукции субъектов естественных монополий;
• развитие кадрового потенциала и социальная поддержка высвобождаемых работников.
Подъем металлургической индустрии в России, сопровождающийся широко разворачивающимися процессами модернизации старых производств, вводом новых мощностей, привлечением в отрасль большого количества новых кадров, ставит перед руководством металлургических предприятий и холдингов проблему комплексного решения целого ряда задач, связанных с автоматизацией ключевых бизнес-процессов, среди которых одним из важнейших является управление персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу