*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческих решений

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Общая характеристика проблемы управления и разработки управленческих решений 6
1.1.Решение как инструмент изменений в развитии предприятия. 6
1.2. Факторы, определяющие эффективность управленческих решений. 11
1.3. Процесс разработки и принятия решений в сложных ситуациях. 19
Глава 2 Механизмы разработки управленческих решений и проблемы их совершенствования 25
2.1. Методы и технологии разработки управленческих решений 25
2.2. Анализ эффективности принятия управленческих решений 30
2.3. Процесс принятия решения. 50
Глава 3 Особенности механизма разработки управленческих решений на примере ООО «Метиз-проект» и оценка его эффективности 59
3.1. Общая характеристика ООО «Метиз-проект» 59
3.2. Использование аутсорсинга, как механизма выделения непрофильных активов 63
3.3. Дерево решений как метод оценки эффективности принятого управленческого решения 73
3.4. Обеспечение ООО «Метиз-проект» автомобильными перевозками: варианты решения управленческой задачи 77
3.5. Оценка эффективности принятия управленческих решений 91
Заключение 97
Список использованной литературы 100
Развитие организации, совершенство ее структуры, конкурентоспособность ее продукта, профессионализм ее персонала - вечные задачи, которые стоят перед компанией
Успех решения этих задач очень часто зависит от способности организации внедрять изменения в различные сферы своей деятельности.
Способность компании к изменениям - есть способность к развитию. Ситуация на рынке меняется чуть ли не ежедневно, новые технологии сменяют прежние с периодичностью два - три раза в год и не меняться в след за этим значит - не существовать.
Именно периодическое внедрение изменений в различные сферы деятельности компании дает возможность для стабильного развития компании, хороший тонус, рост конкурентных преимуществ и готовность к кризису.
Понимать, что изменения необходимы - важно, однако не менее важно уметь внедрять изменения.
На Западе аутсорсинг лег в основу современной бизнес-модели. “Перепоручайте другим то, что они сделают проще и дешевле”,— учит классик маркетинга Филип Котлер. Однако процесс передачи выполнения производственных функций на сторону – достаточно сложное мероприятий, требующее серьезного анализа как принятого решения, так и возможных поставщиков услуг.
Актуальность темы настоящей дипломной работы определяется необходимостью изучения процесса принятия управленческого решения, этапов его проработки для окончательного утверждения. В случае неверной оценки ситуации или непроработанности некоторых этапов на стадии проработки управленческого решения после его реализации предприятие может столкнутся с серьезными проблемами на производстве вплоть до его полной парализации, чему имеются примеры.
Исходя из вышеизложенного целью настоящей дипломной работы является изучение процесса подготовки обоснованного управленческого решения на примере обеспечения предприятия ООО «Метиз-проект» автомобильными перевозками
Предметом настоящего исследования является подготовка управленческого решения.
Объектом настоящего исследования влияние проработанности управленческого...
Подводя итоги работы в заключение нужно отметить, что процесс принятия серьезных управленческих решений – сложный, трудоемкий процесс. К выполнению работ на всех этапах необходимо подходить ответственно, так как ошибки или неверная оценка незначительных на первый взгляд факторов может привести к непоправим последствиям для компании.
Исследование управленческой проблемы компании «Метиз-проект» выявило, что:
в России аутсорсинг пока еще не получил такого мощного развития, как в остальном мире. Компании, которые предоставляют аутсорсинговые услуги, как правило, еще не вычленили этот бизнес в отдельное направление. Но, тем не менее, тенденция увеличения спроса на аутсорсинг в России схожа с мировой. Постепенно приходит понимание, что аутсорсинг является эффективным способом снижения издержек, доступа к новейшим технологиям и возможности сконцентрироваться на ведении своей основной деятельности, и начинает создаваться среда для его успешного внедрения.
В настоящей дипломной работе дается описание ситуации и анализ принятия решения о выведении непрофильного активы и передаче его функций на аутсорсинг.
Важность данной проблемы заключается в том, что от принятия того или иного варианта управленческого решения зависит стабильность производственного процесса, а значит и степень удовлетворенности клиентов компании, что, соответственно, влияет и прибыльность бизнеса ООО «Метиз-проект» в целом.
Решение о выведение непрофильных активов, особенно имеющих четкую связь с собственно производственным процессом должно приниматься взвешенно, на основании исследований, проведение которых возможно силами сотрудников компании.
В работе проанализированы «плюсы» и «минусы» двух основных вариантов развития транспортного обеспечения производственного процесса ООО «Метиз-проект» с точки зрения количественных и качественных показателей.
Рассматриваемый в настоящей работе процесс вывода функции транспортного обеспечения на аутсорсинг (приоритетный вариант развития ситуации) с учетом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу