*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование финансовых рисков

рефераты, Финансы

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 836

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Виды финансовых рисков 4
Глава 2. Разновидности хеджирования в России 6
Глава 3. Состояние рынка хеджирования в России 14
Заключение 18
Список литературы 19
Риск присущ любой форме человеческой деятельности, что связано с множеством условий и факторов, влияющих на положительный исход принимаемых людьми решений. Исторический опыт показывает, что риск недополучения намеченных результатов особенно проявляется при всеобщности товарно-денежных отношений, конкуренции участников хозяйственного оборота.
На Западе, даже в относительно стабильных экономических условиях, субъекты хозяйствования уделяют пристальное внимание вопросам управления рисками. В то же время, в российской экономике, где факторы экономической нестабильности и без того усложняют эффективное управление предприятиями, проблемам анализа и управления комплексом рисков, возникающих в процессе их экономической деятельности, уделяется явно недостаточное внимание.
До недавнего времени подобный подход доминировал не только на предприятиях реального сектора экономики, но и в финансово-кредитных организациях. Пристальное внимание вопросу управления рисками стало уделяться только после финансового кризиса, который отчетливо обозначил всю остроту данной проблемы в России.
Цель данной работы: рассмотреть страхование финансовых рисков в России.
Задачи данной работы:
1. Рассмотреть понятие и классификацию финансовых рисков;
2. Охарактеризовать разновидности хеджирования в России;
3. Рассмотреть состояние рынка хеджирования в России
На основе материалов данной работы можно сделать следующие выводы:
1. Финансовый риск – вероятность наступления ущерба в результате проведения каких-либо операций с ценными бумагами, риск, который следует из природы финансовых операций. К финансовым рискам относятся.
2. Хеджированием называется практика заключения на фьючерсной или опционной бирже срочных сделок на продажу или покупку валюты или ценных бумаг для страхования от предполагаемых в будущем колебаний цен или процентных ставок.
3. На сегодняшний день в американскую индустрию хедж-фондов поступает только из одной Европы 4 млрд. долл. в месяц. По прогнозам Morgan Stanley, в 2005 г. общий приток средств увеличится с 200 млрд. долл. до 400 млрд. долл. На мой взгляд, популярность хедж-фондов у инвесторов объясняется тем, что они предлагают две вещи: рыночную доходность 12-20% в год и выше и стабильность на уровне если не банковского депозита, то фонда долгосрочных инвестиций. Сейчас в области портфельного управления около 700 млрд. долл. (7% всей капитализации фондового рынка) находится в руках американских хедж-фондов.
4. Отсутствие хеджфондов на российском рынке объясняется неразвитостью его финансовых инструментов, а также отсутствие политической воли топ-менеджмента хеджировать финансовые риски. Ведь если цена на сырье по-прежнему будет расти, хеджирование не позволит получить дополнительную прибыль, если цена будет снижаться – всегда возможно списать с себя ответственность за убытки на «упавший» рынок. Многие об этом говорят, но пока эта проблема остается нерешенной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу