*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ехнико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1.1. Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ» 7
1.1.1. Характеристика предприятия и его деятельности 7
1.1.2. Организационная структура управления предприятием 9
1.1.3. Программная и техническая архитектура ИС на предприятии и используемых функциональных возможностей. Обеспечения информационной безопасности. 11
1.1.4. Структурно-функциональная диаграмма организации деятельности «КАК ЕСТЬ» 13
1.2. Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости автоматизации 15
1.2.1. Выбор комплекса задач автоматизации и характеристика существующих бизнес-процессов 15
1.2.2. Определение места проектируемой задачи в комплексе задач 18
1.2.4. Обоснования необходимости использования вычислительной техники для решения задачи 21
1.2.5. Описание свойств ИС, требуемых для решения выбранной задачи 23
1.3. Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации «КАК ДОЛЖНО БЫТЬ» 25
1.3.1. Анализ существующих разработок для автоматизации задачи 25
1.3.2. Выбор и обоснование стратегии автоматизации задачи 27
1.3.3. Выбор и обоснование способа приобретения ИС для автоматизации комплекса задач 29
1.4. Развёрнутая постановка целей, задачи и подзадач автоматизации 30
1.4.1 Цели и назначение автоматизированного варианта решения задачи 30
1.4.2 Подзадачи автоматизации и функциональная информационная технология их решения 30
1.5. Обоснование проектных решений 33
1.5.1. Обоснование проектных решений по техническому обеспечению 33
1.5.2. Обоснование проектных решений по информационному обеспечению 33
1.5.3. Обоснование проектных решений по программному обеспечению 35
1.6. Основные положения проекта 37
1.6.1. Информационная модель и ее описание 37
Заключение 39
Литература 40
МВ - это финансово-промышленная группа по продаже и обслуживанию копировальной, принтерной, факсимильной, климатической техники, а также офисной и гостиничной мебели. Продукция и услуги компании соответствуют международным стандартам. Система управления качеством, сертифицированная по стандарту ISO 9001. Высокая организация бизнес-процессов компании, внедрение новейших технологических и производственных решений, квалификация и компетентность персонала - важнейшие составляющие системы работы компании.
Марка «МВ» на протяжении последних 5 лет входит в тройку лидеров российского рынка копировальной техники. По данным американской исследовательской компании Inte
ational Data Corporation, в 2002 году «МВ» контролировала 15% рынка.
Достижения компании - это результат серьезных вложений в развитие инфраструктуры, комплексного развития системы продаж, складской и сервисной служб, автоматизации всех бизнес-процессов, создания региональных отделений компании. Успешно работающая система управления обеспечивает последовательное взаимодействие всех подразделений, гарантирует качество предоставляемых услуг, позволяет быстро и адекватно реагировать на изменение потребностей заказчика.
Одна из главных задач «МВ» - внедрение новых технологий работы с документами для повышения эффективности функционирования современного офиса. Компания также оказывает консалтинговые услуги по подбору наиболее оптимальных решений для работы с документами. Опыт, приобретенный специалистами компании по реализации проектов в различных отраслях, позволил выработать методологию, учитывающую специфику отрасли предприятия-заказчика, а индивидуальный подход позволяет предложить конкурентоспособные решения, обеспечивающие выполнение задач клиента. Кроме того, уникальное сочетание метода прямых продаж и развитой инфраструктуры сервисного обслуживания на всей территории России позволяет «МВ» предоставлять заказчикам качественные услуги, соответствующие мировым стандартам.
Преддипломная практика проходила...
Основное преимущество автоматизации - это сокращение избыточности хранимых данных, а следовательно, экономия объема используемой памяти, уменьшение затрат на многократные операции обновления избыточных копий и устранение возможности возникновения противоречий из-за хранения в разных местах сведений об одном и том же объекте, увеличение степени достоверности информации и увеличение скорости обработки информации; излишнее количество внутренних промежуточных документов, различных журналов, папок, заявок и т.д., повторное внесение одной и той же информации в различные промежуточные документы. Также значительно сокращает время автоматический поиск информации, который производится из специальных экранных форм, в которых указываются параметры поиска объекта.
Для тoгo чтoбы pукoвoдитель cлужбы автoматизации мoг пocтpoить cтpатегию pазвития инфopмациoннoй cиcтемы, oн дoлжен пpивлечь к этoй pабoте pукoвoдcтвo пpедпpиятия. В кoнечнoм итoге oт заинтеpеcoваннocти пеpвыx pукoвoдителей, иx гoтoвнocти инвеcтиpoвать и теpпеливo ждать oтдачи завиcит уcпеx или неуcпеx в деле coздания coвpеменнoй инфopмациoннoй cиcтемы, удoвлетвopяющей пoтpебнocтям бизнеcа.
К coжалению, pукoвoдители пpедпpиятия не вcегда мoгут четкo cфopмулиpoвать цели. В этoм cлучае pукoвoдителю cлужбы автoматизации имеет cмыcл взять инициативу пo pазpабoтке cтpатегии pазвития инфopмациoннoй cиcтемы на cебя. Вoзмoжнo, кoгда ее пpoект будет пpедcтавлен на pаccмoтpение, пеpвые pукoвoдители и зададутcя вoпpocoм.
В отчете представлена разработка внедрения информационной системы 1С: Управление страховой компанией 8.0. Внедрение данного проекта позволит в значительной степени повысить качество и производительность работы персонала. Далее необходимо прорабатывать вопросы по внедрению данной программы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу