*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитная система РФ на современном этапе

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Современная кредитно-банковская система………………………...5
1.1. Банк России…………………………………………………………………...5
1.2. Роль кредитно-банковской системы в развитии рыночной экономики………………………………………………………………………..11
Глава 2. Организация кредитования юридических лиц в УФ ОАО АКБ «Росбанк»………………………………………………………………………...14
2.1. Общая характеристика объекта исследования………………………….14
2.2. Основные условия и параметры кредитования юридических лиц в УФ ОАО АКБ «Росбанк»…………………………………………………………….23
2.3. Процесс кредитования юридических лиц в УФ ОАО АКБ «Росбанк» (на примере ООО «Агро-гарант»)…………………………………………………..26
2.4. Предложения по оптимизации кредитования юридических лиц в коммерческом банке……………………………………………………………..36
Заключение……………………………………………………………………….40
Список литературы………………………………………………………………42
Приложения
В настоящее время в России формируется финансовый рынок как сфера обращения (купли-продажи) денежных ресурсов, ценных бумаг, иностранных валют. Он предоставляет субъектам предпринимательства многовариантную возможность получения источников финансирования или выгодного вложения временно свободных средств. Банки, страховые организации и другие финансово-кредитные учреждения, а также эмитенты оказывают финансовые услуги, привлекают и предоставляют на коммерческой основе средства. Предприятия имеют возможность делать вклады в банк на рублевые или валютные счета, на депозиты, приобретать или продавать ценные бумаги и т.д. Каждое предприятие на основе глубокого изучения конъюнктуры финансового рынка с учетом действующего законодательства по его регулированию формирует оптимальный портфель финансовых вложений и заимствований. При выборе вариантов операций на финансовом рынке его субъектами учитываются различия между ценами продаж и покупок, ставками привлечения и предоставления кредитов, которые определяются как законами рынка, так и мерами государственного регулирования в лице органов законодательной и исполнительной власти РФ, Центрального банка России, а также органов экономического управления в регионах, чем и определяется актуальность темы курсовой работы.
Основой кредитной системы исторически являются банки. Первые предшественники современных банков возникли во Флоренции и Венеции (1587 г.) на основе меняльного дела — обмена денег различных городов и стран. Главными операциями банков были прием денежных вкладов и безналичные расчеты. Позднее по такому принципу возникли банки в Амстердаме (1609 г.) и Гамбурге (1618 г.). Последние специализировались на обслуживании торговли, и такая важная функция как выпуск кредитных денег у них не была развита. Кредитные организации возникли в XIX веке. Длительное время они играли в денежно-кредитной сфере подчиненную роль, уступая коммерческим банкам, однако их роль резко возросла в странах с рыночной экономикой после второй...
Многоуровневость и сложность взаимосвязей внутри финансово-кредитной структуры создает возможности для ее широкого использования, позволяет своевременно вводить в действие большой набор различных кредитно-денежных рычагов регулирования, воздействовать на экономический механизм как на систему. В РФ активно развивается так же коммерческое и внутрифирменное кредитование. Устанавливаются тесные связи между различными звеньями кредитной системы и рынком ценных бумаг, постепенно формируется кредитная система, которая строится на тех же принципах, что и в странах с развитой рыночной экономикой.
Без кредитной поддержки невозможно обеспечить быстрое и цивилизованное становление фермерских хозяйств, предприятий малого бизнеса, внедрение других видов предпринимательской деятельности на внутригосударственном и внеэкономическом пространстве.
Экономическая политика указывает на необходимость контроля за финансовой и банковской системой страны, так как все экономические процессы, с одной стороны, влияют на состояние этой системы, а с другой стороны, сами находятся под ее влиянием благодаря значительной экономической мощи, как правило, сосредоточенной в финансовых и банковских кругах. В этих условиях обычно создается государственное учреждение - центральный банк - с уставом, предоставляющим ему значительную независимость от правительства. Этот факт призван оградить центральный банк от попыток использовать денежную эмиссию для финансирования бюджетного дефицита. Изучение взаимоотношений правительства и центрального банка основано на сопоставлении прав и функций последнего с учетом того, что статус центрального банка значительно варьируется в зависимости от рассматриваемой страны.
В настоящее время денежно-кредитная сфера в России переживает нелегкие времена. Но кредит стал использоваться в качестве важного рычага роста производства и предложения товаров. Особое место начинает занимать лизинг, коммерческие облигационные займы, при которых кредитодателем выступает не одно, а...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу